Wizardry Online

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эта статья или ее часть по мнению администраторов сайта требует переработки. Комментарии могут быть даны на странице обсуждения статьи.
Wizardry Online
Жанр MMORPG
Платформа Windows
Режим игры Многопользовательская игра
Системные
требования
Intel Core2 Duo E8400, RAM 2GB, GeForce GTS 250 Video
Управление Клавиатура, мышь
Сайт https://wizardry-online.ru/

Wizardry Online — многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная японской компанией Gamepot[en], основанная на серии игр Wizardry, созданных компанией Sir-Tech. 25 июля началось закрытое бета-тестирование российской версии игры, локализованной в России компанией Netville. Открытая бета планируется на осень, релиз — на зиму.

Особенности игры[править]

Wizardry Online — игра, созданная компанией Gamepot, одним из лидеров японского рынка онлайновых и мобильных игр, на основе серии классических игр Wizardry, и локализованная компанией Netville.

Расы[править]

Игрокам доступны пять рас

Человек[править]

Люди подходят для всех классов. Они не блистают, но и не отстают ни в одном из них.

Эльф[править]

Эльфы особенно хороши в качестве жрецов и магов. У них высокий ум и благочестие, но низкий уровень жизни, что делает их плохими воинами.

Дворф[править]

Прочные тела и высокая сила делают дворфов идеальными воинами. Благочестие помогает им лучше справляться с работой жреца.

Поркуль[править]

Быстрые и удачливые — вот идеальные воры. Но все остальные классы для поркулей тяжелы.

Гномка[править]

Благочестивые гномы становятся выдающимися жрицами. Но их сила и жизнь позволяют им быть и воинами.

Мировоззрение[править]

В игре классическая система мировоззрений и от выбора пути морали зависят результаты квестов, выбор профессий и т. д.

Законопослушный[править]

Законопослушные персонажи верят в Красоту Слабости, в то, что самое ценное в нашем мире — слабые люди, которые держатся друг за друга. Законопослушные персонажи полностью противоположны по характеру хаотическим персонажам. Их слабость в том, что они не принимают другие убеждения. Поклонники закона не могут стать ворами.

Нейтральный[править]

Нейтральный персонаж не подчиняется правилам, но зато подвергается насмешкам за свою неспособность принимать решения. Из-за недостатка веры нейтралы не могут стать Жрецами и другими классами, использующими божественную защиту. Хотя законопослушные и нейтральные персонажи используют силу Авроля для заклинаний, он не может защитить тех, кто в него не верит, за свою неспособность принимать решения.

Хаотический[править]

Хаотические персонажи верят в Красоту Силы, в естественный отбор, в котором слабые погибают, а сильные выживают. Они ценят себя больше всего на свете и все делают ради своего успеха. Это не значит, что они потеряли все человеческое — хаос не равен злу.

Классы[править]

В игре Wizardry Online классическая для РПГ система классов. Однако любой из них может превратиться в мультикласс, пройдя перерождение.

Воин[править]

Воинами легко играть из-за отличного баланса атаки и защиты. С повышением уровня можно выбрать специализацию в атаке или защите. Однако воины не могут учить магию и защищаться от неё.

Вор[править]

Воры используют ум и навыки наилучшим образом. Воры могут быстро решить исход битвы. Вы можете даже предпочесть в бою вора, а не воина, но они носят только легкую броню.

Жрец[править]

Жрецы лечат и поддерживают во время боев. Их уровень жизни и брони сравним с воинским, жрецы помогают выигрывать многие сражения.

Маг[править]

У магов мало жизни и они не носят тяжелую броню, но урон наносят не хуже воинов, что делает их незаменимыми в битвах против сильных монстров. Маги могут использовать различные эффекты против врагов, что позволяет им выживать в одиночку и приносить пользу в группе.

Ссылки[править]