YMS

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

YMS (англ. Yard Management System) — АСУ складским двором, система управления cкладским двором — класс корпоративных информационных систем, относящихся к управлению цепочками поставок (SCM), предназначенных для организации движения, погрузки, разгрузки и инспекции транспорта на территории складских комплексов и распределительных центров.[1][2][3]

Обычно активно взаимодействует со складской системой (WMS), транспортной системой (TMS) и ERP. Может входить в состав WMS (реже TMS) как модуль.

Основные типовые блоки функциональности:

  • Киоски самообслуживания водителей — позволяют водителям самостоятельно регистрироваться по прибытии на склад, подтверждать своё соответствие данным от транспортной компании, печатать комплект необходимой документации, получать инструкции.
  • Определение маршрута транспорта в пределах двора
  • Автоматическая выдача заданий водителям по перемещению — задания на въезд, выезд, перемещение в док, следование на временную стоянку, оформление документов
  • Предварительные заявки на визит транспорта — позволяет заранее внести плановые данные о визите.
    • Формирование расписания обработки транспортных средств
    • Удалённый доступ партнёров к индивидуальному расписанию, информационное взаимодействие с партнёром
  • Планирование работы двора: планы по персоналу, оборудованию, площадкам, транспортным средствам

См. также[править]

Источники[править]

Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Система управления складским двором (YMS)».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».