Инцидент при Джубге: различия между версиями

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Метка: отменено
Метка: отменено
Строка 18: Строка 18:


== Предыстория инцидента ==
== Предыстория инцидента ==
Из города-курорта Сочи регулярно вывозят бездомных из-за отсутствия приютов. 8 апреля 2020 года был запланирован ещё один такой вывоз. Обычно депортация осуществляется в социальные приюты [[Краснодарский край|Краснодарского края]].
На протяжении двух лет у фогов были напряжённые отношения с англичанкой


== Инцидент и ход событий ==
== Инцидент и ход событий ==

Версия от 13:59, 24 октября 2025

Муринская Война

Военный конфликт


Дата
октябрь 2025 года
Место
мессенджер Max
Причина
фоги вторглись в чат без приглашения


Итог
Победа фогов
Стороны

Англичанка

­

Фоги

­
Силы

1 Учитель, техподдержка

­

5 фогов, сигма-убийца декстр моргн, пакость, наcвaйные сухари, Алах Бабах

­
Потери

Чат в Max

­

Алах Бабах

­


Муринская Война — конфликт, произошедший в октябре 2025 года между англичанкой и фогами. Вероятно, причиной послужил переход англичанки на Max.

Предыстория инцидента

На протяжении двух лет у фогов были напряжённые отношения с англичанкой

Инцидент и ход событий

В октябре 2025 года англичанка создала чат в Max,что не понравилось фогам, и они тут же атаковали позиции врага (англичанки) без предупреждения. Через несколько дней ожесточенных боёв англичанка сдала позиции.

Реакция

По факту этого инцидента полицией была возбуждена проверка. Однако позднее сообщалось, что местные жители Туапсинского района видели бездомных на дороге в направлении Сочи. Также данный факт получил освещение в местных СМИ.[1]

Среди российского общества это событие вызвало массовое обсуждение, для некоторых это и вовсе стало мемом, известным как «Битва за Джубгу».

Однако позже в Кубанском казачьем войске опровергли факт избиения казаков по причине отсутствия доказательств. Также распространителям фейков напомнили о серьезной ответственности за распространение фейков.[2]

Примечания