Аграрная биржа Украины

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аграрная биржа — это единственная государственная товарная биржа на территории Украины.

Созданная в 2005 году, она обеспечивает равные условия для всех участников биржевой торговли и способствует развитию рынка товарных деривативов, базовым активом которых является сельскохозяйственная продукция. На протяжении последних лет, Аграрная биржа занимает ведущие позиции в организации торговли сельскохозяйственными товарами на Украине. На торговой площадке Аграрной биржи можно заключить контракты на условиях спот и форвард.

Аграрная биржа обеспечивает:

  • Максимальное упрощение поиска рынка сбыта и поставщиков;
  • Прозрачность рыночного ценообразования;
  • Свободу осуществления брокерской деятельности;

Бесплатные и качественные консультации специалистов отдела торгов, издательско-информационного и юридического отдела по рыночной конъюнктуре, процедурах заключения договоров, разрешения споров и других вопросов, касающихся биржевой торговли;

Организации государственных закупок сельскохозяйственной продукции.

Аграрная биржа обладает разветвленной сетью региональных отделений и представлена ​​в каждом регионе Украины, что позволяет сократить время на заключение сделок и снизить финансовые затраты на их регистрацию.

В июне 2012 года вышел первый номер научно-аналитического журнала под названием «Мониторинг биржевого рынка». Аграрная биржа стала выпускать собственный журнал для популяризации биржевой торговли в Украине.

Ссылки[править]