Александр Кузьмич Трунин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Кузьмич — российский политический деятель, победитель на местных выборах в Кирсановскую городскую думу, в последствии самопровозглашенный генерал-губернатор Кирсановской республики.

Александр Кузьмич Трунин

Алекса‎ндръ Кузьмичъ Трунинъ







Образование
саратовское химико-технологическое среднее училище













Биография[править]

Самъ герой «‎кирсановской республики», Алекса‎ндръ Кузьмичъ Трунинъ, человек не изъ тѣхъ, что могли бы мѣтить в Наполеоны. Сейчасъ ему 32 или 33 года. Учился онъ въ Саратовѣ, въ химико-техническомъ среднемъ училищѣ и въ 1905-1906 гг. сидѣлъ въ тюрьмѣ. Привлекался по подозрѣнію, что онъ положилъ въ печь училища бомбу. Мать А. Трунина въ Кирсановѣ имѣеть торговлю,— мѣстный магазинъ «‎Мюръ и Мерилизъ», гдѣ и колесная мазь, и бумага, и велосипеды. Недовольная «‎политикой» сына Александра, мать Трунина не допускала его къ торговому дѣлу, и Александръ Трунинъ съ 1907 по 1910 годъ жиль на средства жены, фельдшерицы, а въ 1910 и въ 1911 гг. Александръ Трунинъ былъ въ сумасшедшемъ домѣ. — Одна из столичных газет России.

Сам герой «‎кирсановской республики», Александр Кузьмич Трунин, человек не из тех, что могли бы метить в Наполеоны. Сейчас ему 32 или 33 года. Учился он в Саратове, в химико-техническом среднем училище и в 1905-1906 гг. сидел в тюрьме. Привлекался по подозрению, что он положил в печь училища бомбу. Мать А. Трунина в Кирсанове имеет торговлю,— местный магазин «‎Мюр и Мерилиз», где и колесная мазь, и бумага, и велосипеды. Недовольная «‎политикой» сына Александра, мать Трунина не допускала его к торговому делу, и Александр Трунин с 1907 по 1910 год жил на средства жены, фельдшерицы, а в 1910 и в 1911 гг. Александр Трунин был в сумасшедшем доме. — Одна из столичных газет России. (Перевод)

О Александре Кузьмиче Трунине писали в одной из столичных газет