Алексей Бабушкин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бабушкин Алексей Николаевич

IMG 8872-1.jpg
Имя при рождении
Бабушкин Алексей


Дата рождения
16 октября 1979 года




Род деятельности
бизнес-тренер, эксперт по нетворкингу








Сайт
networking24.ru


Бабушкин Алексей Николаевич (род. 16 октября 1979) — бизнес-тренер, эксперт по нетворкингу, бизнес-спикер, специалист по организации нетворкинга на деловых мероприятиях. Автор и ведущий тренингов по нетворкингу и деловым коммуникациям, автор блога про нетворкинг networking24.ru. Живет и работает в Москве.


Биография[править]

На своем сайте сообщает о себе следующие сведения.

Родился 16 октября 1979 года в Пермском крае. Закончил Пермский военный институт РВСН по специальности «Инженер-кибернетик». В этом же году параллельно прошел программу обучения по специальности «социолог». Проходил службу в ВС РФ на различных должностях офицеров воспитательных структур.[1]

С 2004 по 2013 гг. — работа в оперативных подразделениях ФСБ России. Ветеран боевых действий. Майор (в запасе).

В 2013 году Алексей Бабушкин оставляет работу в ФСБ и сразу ведет несколько успешных стартапов. В 2014 и 2015 годах номинирован на Премию «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал» как главный редактор портала "Бесплатный Екатеринбург" ekbfree.ru.[2][3].

С 2013 года увлекается изучением нетворкинга, анализирует особенности нетворкинга в России и проводит тренинги и семинары по деловым коммуникациям.

С 2014 года ведет авторский курс «Основы личного брендинга и нетворкинга». С каждым годом Алексей все больше погружается в изучение теории коммуникации и приемов практического нетворкинга, делясь своими находками на страницах своего блога про нетворкинг. В 2015 году авторский блог Алексея Бабушкина networking24.ru признан лучшим образовательным проектом[4].

В настоящее время Алексей Бабушкин живет и работает в Москве. Воспитывает сына.

Case-Контроль[править]

С 2015 года Алексей Бабушкин запускает развлекательно-образовательный проект тест-шоу «Case-Контроль», который становится популярным среди студентов- пиарщиков и маркетологов ГУ[5]. Тест-шоу «Case-контроль» — это проверка на уязвимость реальных кейсов. Эксперты СМИ, PR и EVENT разбирают «по косточкам» каждый кейс и дают свою критичную оценку. Зрители участвуют в обсуждении и предлагают свои решения кейсов.

Известные люди про нетворкинг[править]

В 2016 году Алексей Бабушкин ведет на YouTube видео-проект «Известные люди про нетворкинг», в котором связывает нетворкинг с различными сферами жизни. Известные люди: бизнес-тренеры, бизнесмены, политики, звезды шоу-бизнеса -рассказывают про нетворкинг в их жизни и делятся своими историями интересных и полезных знакомств[6].

Книги[править]

  • Эффективный нетворкинг. Как прокачать полезные связи для успеха в бизнесе и жизни — Издательские решения, 2016. — 120 с. — ISBN 978-5-4474-8314-2;

Источники[править]