Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Алексей HarDrum

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Алексей Николаевич Жаркевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алексей HarDrum

Alex HarDrum 2013
Полное имя
Алексей Николаевич Жаркевич


Псевдонимы
hardrum, Хардрам
Дата рождения
11 марта 1979 года
Место рождения
Минск, Республика Беларусь




Род деятельности
музыкант, композитор, ремиксер, музыкальный продюсер
Годы
1999—н.в.
Страна
Россия





Сотрудничество
Тату, Сергей Лазарев, Надежда Грановская, Serebro, Глюк'oza, Линда, Иван Купала, Валерия, Слава, Алсу, Анжелика Агурбаш, Света, Анастасия Задорожная, Лаборатория Касперского







Сайт
hardrum.eu


Алексей Николаевич Жаркевич (родился 11 марта 1979, г. Минск, Республика Беларусь) — саунд-продюсер, композитор, аранжировщик, ремиксер.

Карьера[править]

Профессиональную деятельность начал в 1997-м году, в Екатеринбурге. Первым прорывом стало сотрудничество с группой t.A.T.u. для альбома дуэта — «200 по встречной» HarDrum сделал танцевальные ремиксы хитов «Нас не догонят» и «30 минут», а брейкбит версия «Я Сошла С Ума» в английском варианте — «All The Things She Said» HarDrum remix — позже вошла в европейский сингл группы, который был издан более чем полумиллионным тиражом.

Большим успехом на радиостанциях в России и СНГ пользуются и другие ремиксы Алексея, среди них: Алсу — «Первый Раз» и «You’re my number one», исполненную поп-дивой в дуэте с Enrique Iglesias, «Бабочки» Глюк'oza, «Дыши» — группы Serebro, «Fake», «Даже если ты уйдешь», «Stereo» Сергея Лазарева и мн.др.

Вместе с успешной деятельностью в качестве ремиксера, Алексей принимает участие в записи песен и аранжировок в качестве продюсера. Работает с такими артистами как: Сергей Лазарев, Надежда Грановская, Serebro, Глюк’oza, Валерия, Таня Терешина, Настя Задорожная, Слава, Алекс Малиновский, Анжелика Агурбаш, Сергей Савин, Иван Купала, Света, Дмитрий Маликов и мн. др. Среди самых известных работ — аранжировки на песни «Lost without your love» Сергея Лазарева, которая неоднократно попадала в чарты музыкальных телеканалов MTV и МузТВ, «Зачем Я» группы t.A.T.u. , «Цепи и Кольца» — Линды , «Break it All» и «Wild» певицы Валерии, «Не говори» — певицы Светы; а также продюсирование и запись альбомов: Ничья «Навсегда», 2ва самолёта «КА РА БАС».

Основанный HarDrum-ом в 2006-м году, сольный проект — NewTone, получает предложения об участии в кино и компьютерных играх, рекламных роликах. Композитор саундтреков к компьютерным играм.

Автор оригинальной музыки для Kaspersky CyberSecurity Summit 2013, проходившего в январе 2013 года в Нью-Йорке (США) и Kaspersky CyberSecurity Summit 2014 — в апреле 2014 в Сан-Франциско (США).

В 2014 году создал олимпийскую версию песни группы t.A.T.u. «Нас не догонят», которая прозвучала на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи.

Саундтрек в компьютерных играх[править]

  • «Collapse». BUKA Entertainment.
  • «Collapse: Ярость». BUKA Entertainment.

Музыка для главных экшн сцен[править]

  • «Бой с тенью 2: Реванш». Режиссер — Антон Мегердичев.
  • «На игре». Режиссер — Павел Санаев.
  • «На игре 2: Новый уровень». Режиссер — Павел Санаев.

Участие в качестве композитора картины[править]

  • «Темный мир 3D». Режиссер — Алексей Сидоров, Антон Мегердичев.

Соавтор и аранжировщик композиторской музыки[править]

  • «Метро». (2013) Режиссер — Антон Мегердичев.

Ссылки[править]