Алессандра Мирка Гатти

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алессандра Мирка Гатти

Alessandra Mirka Gatti



Псевдонимы
Domino (рус. Домино)
Дата рождения
19 ноября 1969 года
Место рождения
Мантуя, Италия




Годы
1989 — настоящее
Страна
Италия



Жанры
Итало-диско, евробит


Коллективы
Dave and Domino, Go Go Girls, King & Queen, Groove Twins


Лейблы
A-Beat C, SCP Music, Go Go's Music, Avex Trax









Алессандра Мирка Гатти (Alessandra Gatti, родилась 19 ноября 1969 года в Мантуе, Италия) итальянская евробит певица наиболее известна под псевдонимом Domino.

Карьера[править]

Алессандра Мирка Гатти начала свою карьеру в итало-диско, когда в конце 80-х встретилась с Джанкарло Пасквини. После записи нескольких треков как бэк-вокалист и нескольких сольных песен под такими именами как «Wiki Wiki» и «Eskimo», она записала свою первую песню под псевдонимом Domino в 1989 году. В 1990 году, при помощи Дж. Паскуини и Альберто Контини, она начала работать под лейблом A-Beat-С. Domino популярна в Японии1996 году вышел её первый альбом «Tora, Tora, Tora» на японской студии Avex Trax,а в 2000 году там же вышел альбом "Domino" несколько песен в котором были исполнены на японском языке. В 2006 году она покидает A-Beat-С, перейдя в новый проект с бывшим продюсером A-Beat-C Сандро Оливой Go Go's Music(он впервые был представлен в сборнике Super Eurobeat 175 и официально зачислен в список лейблом в Super Eurobeat 177)

Пела под псевдонимами(неполный список):

Сейчас поёт только под псевдонимом Domino и как участница Super Eurobeat группы Go Go Girls вместе с Еленой Гобби Фраттини под её лейблом Go Go's Music.

См.также[править]

Ссылки[править]