Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Shinigami Alice

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Алиса Шинигами»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shinigami Alice

死神アリス (Синигами Арису)
Alice in Death World
Алиса Шинигами
Shinigami Alice.jpg
Жанр
боевик, ужасы, юри


Авторы
Отоха Идзумия






Дата публикации
2009 год2011 год
Число томов
2



Shinigami Alice — манга Отохи Идзумии, выходившая с 2009 по 2011 годы.

Сюжет[править]

Выходу основной манги предшествовала история в одну главу. В ней девушка Масаки случайно натыкается на наемную убийцу Хинагэси только что убившую очередную свою жертву. Хинагэси решает отпустить свидетельницу. После этого каждую ночь Масаки приходит встретить Хинагэси после ее «работы» и поболтать с ней. В результате девушки начинают встречаться.

Сюжет основная манги несколько отличается от изначальной истории. Согласно ему, некие кукольники создают кукол которых используют для убийства своих целей. Также куклы уничтожают и всех свидетелей своей работы. Они должны беспрекословно повиноваться своим владельцам, в противном случае уничтожат и их самих. Одна из кукол, Хинагэси убивает убийцу напавшего на Каногаву Масаки. Однако, несмотря на то что девушка стала свидетелем ее работы, отпускает ее. Масаки в свою очередь начинает искать новых встреч с Хинагэси и стремится развить отношения с ней.

Персонажи[править]

Каногава Масаки — главная героиня. Влюблена в Хинагэси. Когда ей было восемь грабитель убил ее родителей прямо на глазах у девушки. Спустя год ее психика восстановилась. Однако, несмотря на внешние дружелюбность и открытость она тщательно держит дистанцию с окружающими и до встречи с Хинагэси никогда не приводила друзей в свой дом. Ныне ее опекуном является ее тетя, но Масаки живет отдельно от нее.

Хинагэси — одна из кукл занимающихся убийствами. В качестве оружия использует ножницы. Так как Масаки увидела ее за работой, Хинагэси должна была ее убить. Однако, при ее виде испытала непонятные для себя эмоции и отложила убийство до того времени когда разберется со своими чувствами. Так как она хочет убить Масаки лично, она не позволяет это сделать другим убийцам. Первоначально Хинагэси не собиралась повторно встречаться с Масаки, но та стала специально ходить по опасным районам вынуждая Хинагэси спасать ее. В итоге девушка поселилась в доме у Масаки.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
117 июля 2010 годаISBN 978-4758070973
218 августа 2011 годаISBN 978-4758071659