Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Seikesshou Albatross

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Альбатрос Святого Кристалла»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Seikesshou Albatross

聖結晶アルバトロス (Сэйкэссё: Арубаторосу)
Holy Crystal Albatross
Альбатрос Святого Кристалла
Seikesshou Albatross.jpg
Жанр
боевик, сёнэн
Автор
Тамики Вакаки






Дата публикации
2005 год2006 год
Число томов
5



Seikesshou Albatross — манга Тамики Вакаки, выходившая с 2005 по 2006 годы.

Сюжет[править]

В неком мире обитают существа называемые монобаиру. Они не нуждаются в обычной пище и поддерживают свои силы за счет камней из различных химических элементов сжигаемых в специальных сосудах на их теле. Каждый монобаиру питается своим собственным элементом и чем тяжелее элемент, тем сильнее монобаиру. Правили монобаиру принцессы-альбатросы использовавшие силу всемогущего священного камня. Однако, ныне камень разрушен, его осколки рассеялись по миру и принцесса утратила свою власть. Каждый из рассеяны по миру осколков священного камня наделяет своего владельца различными способностями. Как принцесса, так и другие монобаиру отправляются на поиски этих осколков. В результате принцесса попадает на Землю и выдает там себя за девушку по имени Сакура Асакура. В роли земной девушки она встречает школьника Юки Синохару который спасает ее от хулиганов и случайно получает один из осколков священного камня. Несмотря на то что Юки — человек, осколок врастает в его руку и наделяет юношу способностью управлять огнем. Свои новые силы он решает направить на защиту принцессы, которая слишком слаба что бы сражаться самостоятельно. Первоначально Сакура не желает вмешивать человека в разборки между монобаиру во много раз превосходящих людей по силе. Однако, в итоге она вынуждена принять предложенную помощь.

Персонажи[править]

Юки Синохара — главный персонаж, наследник додзё с малых лет обучаемый боевым искусствам. Его тренировки изнурительны и кроме того мать запрещает ему такие радости жизни как мороженное. Поэтому свое додзё он терпеть не может. После встречи с Рикой в его руку врос один из осколков священного камня, позволяющий ему исцелять боевые раны и управлять огнем. Силой этому камню служат силы Рики, поэтому если девушка останется без сил, не сможет сражаться и Юки.

Сакура Асакура — принцесса-альбатрос мира монобаиру. Дабы не расходовать зря свой запас камней, обычно выглядит как неразговорчивая школьница вечно одетая в одну и ту же грязную одежду и шарящая по помойкам. В бою принимает свою истинную форму крылатой девушки. При этом у нее не только отрастают крылья позволяющие ей летать, но и меняется цвет волос с черного на белый. Даже после трансформации Сакура остается крайне слабой и не способной нормально сражаться со своими противниками. Несмотря на это она пытается решить свои проблемы самостоятельно, но в итоге вынуждена принять помочь Юки.

Мисадо Синохара — мать Юки. С детсва заставляет сына проходить изнурительные тренировки и жить аскетичной жизнью. Ее образ послужил прототипом Кусуноки Касуги, героине другой работы того-же автора, «Kami nomi zo Shiru Sekai».

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 апреля 2006 годаISBN 4-09-120346-9
218 июля 2006 годаISBN 4-09-120557-7
315 сентября 2006 годаISBN 4-09-120629-8
417 ноября 2006 годаISBN 4-09-120688-3
518 января 2007 годаISBN 978-4-09-120830-9