Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Анатолий Анатольевич Семикозов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анатолий Анатольевич Семикозов (1955) — мандолинист.

Лауреат международного конкурса (Германия).

Биография[править]

Высшее музыкальное образование получил в 1980 г. в Донецком государственном музыкально-педагогическом институте им. С. С. Прокофьева (класс профессора В.Ивко) по классу домры. Квалификации: преподаватель по классу домры, дирижер оркестра народных инструментов, концертный исполнитель. 1982—1997:

  • концертмейстер и солист ансамбля народных инструментов «Узоры» Николаевской областной филармонии,
  • артист Национального оркестра народных инструментов,
  • преподаватель Киевского государственного Университета культуры.

С 1997 свободный концертирующий музыкант. Выступает в Европе с различными исполнительскими составами- оркестрами (Европейскими и украинскими)- камерными и мандолинными в качестве солиста, с гитарой, органом, клавесином, фортепиано, баяном, аккордеоном. Выступал на Баварском радио. На Deutsche Welle ему посвящают несколько передач. Записывает компакт-диски. 2001—2003: приглашенный солист в инструментальный ансамбль «Chantal» (Германия) для участия в концертах и записей СD.

Проекты[править]

  • Программа «Шедевры итальянской музыки — мандолинные концерты Антонио Вивальди» с Киевским камерным оркестром. Дирижер- Антон Шароев Москва).
  • Концерт с ансамблем солистов Национального симфонического оркестра Украины. Дирижер- Владимир Сиренко. Записан компакт-диск с Live-концерта.
  • Программа «Baroque Music Art», в которой звучат оригинальные сонаты для мандолины и клавесина 18 века (Максим Березовский, Д.Скарлатти, Ф.Пикконе, А.Гуерра, Д. Жервазио и др.) с Наталией Сикорской (клавесин)
  • Программа «Музыка Четырех веков»- дуэт «Венеция» с гитаристом Борисом Бельским. Гаспар Санц, Пабло де Сарасате, Астор Пьяцолла, Антонио Вивальди, Джованни Джовиале, Ирландские Reel & Jig, и др.

Ссылки[править]