Андрей Алексеевич Алтунин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алтунин Андрей Алексеевич

Andrej Altunin.jpg



Дата рождения
28 апреля 1996 года
Место рождения
Москва, РФ




Род деятельности
хореограф, артист балета, преподаватель









Altun.in демонстрационный видеоролик // Андрей Алтунин (22 мар. 2020 г.) [4:28]

Алтунин Андрей Алексеевич (род. 28 апреля 1996, Москва) — российский хореограф, артист балета, преподаватель, магистр хореографического искусства, автор научных статей.

Биография[править]

Алтунин Андрей родился 28 апреля 1996 года в Москве.

Интересоваться балетом начал в возрасте 5 лет после просмотра телеканала «Культура», после чего родители отвели его в хореографическую школу на подготовительное отделение. Обучение хореографии Андрей Алтунин начал с 2005 года, после поступления в Московскую Государственную Академию Хореографии, которую окончил в 2011 году. Мастерами были Ященкова Наталья, Войнаровская Ольга и заслуженный артист России Алферов Андрей. Изучал русский классический балет, народно-характерные танцы, историко-бытовые и дуэтные танцы также были в образовательной программе. Впоследствии добавился к изучению танец модерн.

После окончания МГАХ, с 2011 по 2012 прошел обучение в хореографическом колледже Геннадия и Ларисы Ледях.

В 2012 году для повышения квалификации и мастерства поступил в Московское Хореографическое училище «Гжель», которое окончил в 2015 году.

Дебютный выход Андрея Алтунина на балетную сцену в должности артиста балета состоялся в мае 2015 года в концерте классического балета «Поэзия танца», художественным руководителем которого был народный артист СССР Борис Акимов.

В 2015—2019 г.г. прошёл обучение в Российском Институте Театрального Искусства (ГИТИС), мастером был Сех Ярослав Данилович.

В 2021 году окончил Московский Государственный Институт Культуры.

Преподавательская деятельность[править]

После 6 лет работы артистом Алтунин Андрей начал преподавательскую деятельность.

Изначально работал в частном секторе в фитнес-индустрии. Затем накопив практический опыт, стал проводить индивидуальные занятия, проводить мастер классы, набирать группы учеников. Ряд учеников выполнили разряды КМС и МС. Одно из основных направлений преподавания — спортивная хореография в художественной гимнастике.

Интересные факты[править]

Свои первые деньги заработал как актёр фильма «Пластика речи» Аллы Чапаевой в роли ученика балетного училища.

Хобби и увлечения[править]

Алтунин Андрей увлекается картингом, настольным теннисом, футболом, бадминтоном, путешествиями, графическим дизайном, ведет телеграм-канал «АЛТУНИН хореография».

Достижения[править]

  • Лауреат всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей по хореографии («Хрустальная туфелька», «Маска»)
  • Выступал с коллективом Cirque du Soleil в рамках проекта «День земли» хореография Егора Дружинина
  • Автор научных статей в сфере хореографии (прим. «Использование современного оборудования и адаптивной нагрузки для профилактики травматизма в балетном искусстве»)

Галерея[править]

Ссылки[править]