Анчелотти, Давиде
![]() | ||
![]() | ||
Общая информация | ||
Родился | ||
Гражданство | ||
Позиция | полузащитник | |
Информация о клубе | ||
Клуб | ![]() | |
Должность | главный тренер | |
Карьера | ||
Молодёжные клубы | ||
2007—2009 | ![]() | |
Клубная карьера* | ||
2008—2009 | ![]() |
0 (0) |
2008—2009 | → ![]() | |
2009 | → ![]() | |
Тренерская карьера | ||
2016—2017 | ![]() |
асс. |
2018—2019 | ![]() |
асс. |
2019—2021 | ![]() |
асс. |
2021—2025 | ![]() |
асс. |
2025—н. в. | ![]() | |
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
|
Давиде Анчелотти (итал. Davide Ancelotti; [Нет даты!]) — итальянский футбольный тренер. Главный тренер бразильского клуба «Ботафого».
Биография[править]
Давиде Анчелотти родился 22 июля 1989 года в Парме. Сын известного итальянского футболиста и тренера Карло Анчелотти. Занимался футболом в академии «Милана», однако на профессиональном уровне не провёл ни одного матча. В 2008 году Давиде был отдан в аренду в любительский клуб «Боргоманеро», но всего через год закончил с футболом.
В 2012 году Анчелотти окончил Миланский университет, получив диплом специалиста по физподготовке[1].
Карьера тренера[править]
Тренерскую карьеру Анчелотти начинал в структуре «Пармы». В 2012 году, сразу после получения диплома, получил приглашение от отца стать тренером по физподготовке во французском ПСЖ. Годом позже занимал эту должность в мадридском «Реале».
В 2016 году Давиде получил тренерскую лицензию УЕФА и стал помощником Карло Анчелотти в «Баварии». В дальнейшем он был ассистентом своего отца в «Наполи», «Эвертоне» и «Реале».
В 2023 году Анчелотти-младший получил тренерскую лицензию категории Pro. В «Реале» он отвечал за разбор соперников и подготовку тактики на предстоящие матчи.
В мае 2025 года, после назначения Карло Анчелотти в сборную Бразилии, появилась информация, что Давиде начнёт самостоятельную карьеру. В приглашении специалиста были заинтересованы шотландский «Рейнджерс»[2] и итальянский «Комо»[3]. Однако в июле Анчелотти переехал в Бразилию, где возглавил «Ботафого». Контракт с клубом рассчитан до конца 2026 года[4].
Личная жизнь[править]
Давиде Анчелотти женат на художнице Ане Галоче. У пары двое сыновей: Лукас и Леонардо.
Примечания[править]
- ↑ Давиде Анчелотти в Реал Мадрид: что делает сын Карло Анчелотти, помощник, куда пойдет тренировать. Проверено 15 мая 2025.
- ↑ Сын Анчелотти близок к назначению в «Рейнджерс». Давиде будет ассистентом Карло в сборной Бразилии в июне, а затем начнет тренировать самостоятельно (As). Проверено 15 мая 2025.
- ↑ «Комо» рассматривает Давиде Анчелотти и Арбелоа на случай ухода Фабрегаса. Проверено 15 мая 2025.
- ↑ Сын Анчелотти стал главным тренером бразильского «Ботафого» (8 июля 2025 года). Проверено 9 июля 2025.
![]() | Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Анчелотти, Давиде», расположенная по адресу:
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий. Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?». |
---|