Араик Гамлетович Галстян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Араик Гамлетович Галстян

Араик Гамлетович Галстян
На всемирной церемонии награждения FLOWERS WORLD AWARDS 2019 & LILI CEREMONY — Central ASIA который состоялся в городе Бишкек ресторан Фрунзе



Дата рождения
30 марта 1975 года
Место рождения
село Уйц, город Сисиан, Армянская ССР, СССР




Род деятельности
флорист-дизайнер





Супруга
Галстян Ани Гамлетовна
Дети
Галстян Жени Араиковна




Интервью со знаменитым оформителем Араиком Галстяном // Медиахолдинг Prosvadburu [14:58]
Званый ужин — Неделя 202 — День 1 — Араик Галстян [48:02]

Араик Гамлетович Галстян (род. 30 марта 1975) — российский флорист-дизайнер.

Его коллекция была опубликована в журнале «VOGUE»[1]

Автор книги: «Миллион на цветах. Флористика как успешный бизнес»[2]

Также его называют эпатажным художником от мира флористики[3]

Биография[править]

Родился 30 марта 1975 года в Республике Армения в селе Уйц города Сисиан.

С детства увлекался живописью, окончил художественную школу в городе Сисан, по окончании школы принял решение поступать в Ереванский художественный колледж им. П. Терлемезяна, на факультет живописи.

Проходил там обучение в период с 1990 по 1995 год Одновременно с обучением живописи, заинтересовался флористикой, а также продолжал совершенствовать знания в искусствоведении.

С 1993 по 1998 гг. проходил обучение в Ереванском университете, на факультете искусствоведения.

Также в это же время, с 1993 по 1996 гг трудился флористом в компании «Брабион Флора Сервис» в Ереване, где окончательно принял решение, что флористика станет делом его жизни.

В это же время начал участвовать во флористических конкурсах — в 1998 становится победителем конкурса «Цветок мира», Ереван, Армения.

В 2002 году Араик Галстян принимает решение отправиться в Москву. В 2002—2003 году работает флористом в московской фирме «Флорина»

В 2003 году становится основателем, генеральным директором и ведущим флористом флористической компании «Авангард-студия»

Активно участвует в конкурсах: 2002 г. — участник конкурса «Цветы России», Москва, Россия

2003 г. — почетный дипломант Ордена Белой Лилии.

Принимает участие во флористическом проекте «Floral Art» в 2006—2007 гг. и в 2007—2008 гг.

В это же время продолжает развивать сеть цветочных бутиков в центре Москвы и активно готовится к первому европейскому конкурсу.

Перед выступлением проходит длительное обучение у эстонского флориста, профессора икебаны Индрека Каели, добиваясь совершенства во флористическом мастерстве.

В 2007 году становится участником профессионального флористического европейского конкурса «Euro Cup 2007» (Кубок Европы по профессиональной флористике), и занимает 6 место в конкурсе «Сюрпризная работа» и 4 место в конкурсе «Объект».

В 2008 году сам становится наставником — проводит подготовку участницы из Армении к чемпионату Европы по флористике среди Юниоров.

Как флорист, Араик Галстян выбирает для себя крупные формы и масштабные работы. Выступает как оформитель торжеств, выставок, фестивалей, крупных мероприятий городского, федерального, международного уровней.

В 2008 г. становится официальным флористическим дизайнером выставки Millionaire Fair в России.

В 2009 г. — официальный флористический дизайнер выставки «Традиции и современность»

В 2009 г. — официальный флористический дизайнер выставки Millionaire Fair в России[4]

С 2007 г. и по сегодняшний день — официальный флористический дизайнер выставки русского отделения Аукционного дома Сотбис (Sotheby’s) в Москве.

В 2009 году в карьере Араика Галстяна начинается новая страница — появляется официально зарегистрированный бренд Araik Galstyan

МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА ARAIK GALSTYAN WORLD INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL[3]

Презентация Московской международной школы флористического дизайна ARAIK GALSTYAN MOSCOW INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL состоялась 17 сентября 2010 года в Сколково.

Основным принципом обучения в школе стала оригинальная форма занятий: ведущие флористы-дизайнеры работают не только с теорией и практикой, но и передают личный опыт, навыки организации успешного бизнеса, стратегию продвижения в мире флористики.

На данный момент в ARAIK GALSTYAN WORLD INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL открыты филиалы в Москве, Краснодаре, Рязани, Лиссабоне, Барселоне — более 30 представительств по всему миру.

ЧЕМПИОНАТЫ ЕВРОПЫ И МИРА

Впервые принял участие в чемпионате международного масштаба в 2007 году, став участником Чемпионата Европы по профессиональной флористике в Чешской республике.[5]

В 2010 году принял участие в Чемпионате мира по профессиональной флористике в Китае, где завоевал почетный приз зрительских симпатий.[6]

В 2011 году стал участником Чемпионата Европы по профессиональной флористике в Чешской Республике, где снова занял почетный приз зрительских симпатий.

По настоящее время остается единственным флористом в мире, завоевавшим приз зрительских симпатий дважды.[7].

Источники[править]

Ссылки[править]