Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ассоциация менеджеров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ассоциация менеджеров
Тип организации:Межрегиональная общественная организация
Основана:1999
Руководители
ПрезидентСенин, Владимир Борисович
Исполнительный директорЕвсеев, Вячеслав Александрович
Сайт

Ассоциация менеджеров — независимая общественная организация, представляющая интересы российского профессионального делового сообщества. В состав Ассоциации входят руководители крупных российских компаний и предприятий среднего и малого бизнеса.

Деятельность[править]

Организация занимается содействием в развитии российского делового сообщества в сфере интеграции Российской экономики в мировом экономическом пространстве. Основные сферы содействия: международные стандарты и этические нормы ведения бизнеса, конструктивный диалог бизнеса и власти, позитивное отношение к российскому бизнесу в общественной среде и за границей.

В частности Ассоциация Менеджеров занимается организацией деловых мероприятий, исследований, а также изданием аналитических итогов этих исследований, рейтингов и экспертных мнений по проблемам, затрагивающих область бизнеса[нет источника].

Территориально организация охватывает 56 регионов России.

В основном Ассоциации Менеджеров создает проекты по следующим темам:

Ежегодно Ассоциации Менеджеров реализует следующие проекты:

Структура Ассоциации[править]

  • Совет директоров — идеологический центр управления организацией, определяющий дальнейший курс её развития и роль в общественной и деловой жизни страны.
  • Исполнительная дирекция — центральный орган, осуществляющий оперативную деятельность организации и непосредственное взаимодействие с членами Ассоциации Менеджеров.
  • Комитеты и комиссии — экспертно-аналитические площадки для регулярных встреч и дискуссий членов Ассоциации.
  • Молодёжное движение создано в 2009 году с целью совершенствования профессиональных и деловых качеств будущих поколений российских менеджеров. Решает задачи поиска и объединения талантливой молодёжи, её социальной адаптации к существующему рынку труда и профессиональной ориентации в процессе обучения.

Президент Ассоциации[править]

В 19992014 гг. президентом Ассоциации Менеджеров был Дмитрий Вадимович Зеленин.

С 2014 г. президент Ассоциации Менеджеров — Владимир Борисович Сенин. Ранее он работал в аппаратах Государственной думы и Совета Федерации России. Заместитель председателя правления по связям с органами государственной власти Альфа-банка. Действительный государственный советник Российской Федерации III класса. Неоднократно признавался лауреатом в банковском секторе рейтинга ИД «Коммерсант» «Топ-1000 российских менеджеров» и победителем в номинации «Лучший директор по отношениям с органами власти». Победитель Национальной банковской премии в номинации «За личный вклад в развитие банковской системы России».[3]

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]