Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Беатрикс Изабель Лид

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Эта статья требует оформления и доводки

Беатрикс Изабель Лид

Beatrix Isabel Lied



Дата рождения
10 июня 1950 года
Место рождения
Гамбург, Гамбург, ФРГ




Род деятельности
автор методики по цветотипированию, писатель, визажист









Биография[править]

Автор "Девятичной системы" в цветотипировании. Основательница и и владелица линии косметики BEAUTY IS LIFE, международной академии для визажистов BEAUTY IS LIFE International Academy, а также инструментов для работы стилистов и имиджмейкеров.

Девятичная система цветотипирования - изобретение Беатрикс Изабель Лид

"Девятичная система" цветотипирования - это своеобразная система координат осознанного подбора цветов в макияже и одежде. Этот концепт является усовершенствованной методикой цветотипирования 80х годов 20 века «Времена года». Она основывается на осознанном выборе цветов в одежде и макияже. Этот выбор основывается на индивидуальных сочетаниях цветов в самой внешности человека в с соединении с его культурными и личными особенностями.

Во время цветового анализа по этой методике в первую очередь определяется цветотип человека в зависимости от его цвета волос, кожи, глаз и бровей. Для определения цветотипа проводится тщательный анализ всех этих факторов и консультация с использованием координатной системы с двумя координатными прямыми - температура цвета и насыщенность. Девять типов получаются из трех вариантов насыщенности цвета «светлый - средний - темный» и температурной шкалы «теплый - теплый/холодный - холодный».

Сочетание цветотипов с другими данными человека

Все, что имеет цвет обладает также цветовым значением (насыщенностью) и направлением (температурой цвета). Эти факторы важные составляющие «Статуса «Дано» во внешности человека. Однако Беатрикс Лид считает недостаточным только лишь на основе этих данных подбирать палитру цветов для человека. В рамках системы цветоопределения Беатрикс Изабель Лид должны быть учтены многие другие факторы, как например форма лица, возраст, фигура, пол, событие и мода.

Карьера

Первое образование, которая выбрала для себя юная Беатрикс Лид (с 1968 по 1973) образование театрального гримера, но поработав некоторое время в театре по специальности, Лид поняла, что профессия не позволяет ей самореализоваться полностью и пошла учиться дальше, на косметолога-дерматолога.

Это позволило ей в течение 18 лет проработать консультантом в отделении дерматологии НИИ в Гамбурге, параллельно продолжая работать гримером в театре Онзорг.

В 1978 Беатрикс Лид открывает свой косметический институт с семинарами для профессиональных визажистов и косметологов. Вскоре у нее возникает идея реализовать себя в сфере консультаций по стилю и имиджу.

К началу 1980-х в созданном Беатрикс Лид институте проводится множество семинаров, посвященных созданию персонального и корпоративного имиджа таких как «Риторика и консультирование фирм», «Манеры этикета и язык тела», «Успех в собственном деле», «Привлечение клиентов», а также практические занятия по прическам и макияжу.

К 1986 году Беатрикс Лид создает создает линию инструментов для консультаций по цвету и стилю и называет компанию «BEAUTY IS LIFE» ( от инициалов своего имени Beatrix Isabel Lied).

В течение 9 лет с 1995 года и Беатрикс Лид ведет курс в Университете Гамбурга для будущих преподавателей парикмахерского искусства. Эти лекции в последствии развиваются в целую программу образования для профессиональных визажистов.

Награды

2008 год - Приз «Золотая маска по макияжу» за "Девятичную систему" цветотипирования

Книги

„Das große Schönheitsbuch. Die ganz persönliche Farb-, Stil - und Typberatung für Sie und Ihn“. 1993 bei Mary Hahn, Мюнхен.

В переводе на русский язык книга вышла в 1997 году под названием "Твой стиль. Книга для женщин и мужчин.", в издательстве Burda.

Примечания[править]

Ссылки[править]