Белтон, Майкл

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Белтон, Майкл

















Майкл Джордж Белтон

Биография[править]

Родился 11 июля в 1969 г., Аляска, Фэрбанкс (США)

Образование

—     Массачусетский университет в Амхерсте

—     Ленинградский политехнический институт

Национальность: Американец

Профессия:

Девелопер, инвестор

Должность:

Президент Wainbridge International

Увлекается хоккеем, теннисом, рыбалкой, карате[1].

Основная информация[править]

Майкл Джорж Белтон (родился 11 июля 1969 г.) – американский бизнесмен и инвестор. Г-н Белтон известен как президент и совладелец международной девелоперской компании Wainbridge International.

В начале 90-х годов, работая в компании Hines, Майкл принимал непосредственное участие в  формировании и развитии российского рынка коммерческой недвижимости. Позже он основал компанию Storm Properties - одну из первых профессиональных девелоперских компаний в России.

Детство[править]

Майкл Белтон родился в 1969 году в городе Фэрбанкс, штат Аляска, США. В детстве г- н Белтон серьезно увлекался хоккеем, играл за многие звездные команды и выиграл титул чемпиона штата Аляска среди учащихся старших классов (1986 и 1987). Хоккей по-прежнему остается одним из его главных хобби, и он регулярно участвует в турнирах в России и США вместе со своей командой.

В Массачусетском университете Майкл Белтон получил степень бакалавра Гуманитарных и Политических наук по специальности «Советский Союз». В 1991 г., на третьем году обучения, Майкл принял участие в программе по обмену студентов и отправился в Россию, где продолжил свое образование в Ленинградском Политехническом Университете.

Карьера[править]

В России Белтон начал карьеру в компании Hines International  - одной из крупнейших в мире частных девелоперских компаний. Приступив к реализации своего первого проекта здесь, Hines нуждалась в людях, которые обеспечат компании рост и развитие. Г-н Белтон  — американец по происхождению, живущий в России, стал идеальным кандидатом. Он пришел в Hines на должность консультанта по недвижимости  (брокером), затем стал руководителем проекта, и после 8 лет работы в компании был назначен Директором департамента по недвижимости. За это время под его руководством были построены и реализованы жилой комплекс «Покровские холмы» и Англо-американская школа.

В 2001 году Белтон покинул Hines и возглавил компанию CMI Development – девелоперское подразделение Millhouse Capital. За четыре года работы в CMI Development, он собрал множество профессиональных наград в сфере недвижимости, в том числе за лучший офисный проект класса «А» «Крылатские Холмы» — первый в России бизнес-центр, расположенный за чертой города.

Имея за плечами внушительный опыт в сфере девелопмента, а также целый портфель успешно реализованных проектов, г-н Белтон решает следовать за американской мечтой и в декабре 2005 года создает собственную компанию Storm Properties, специализирующуюся на коммерческой недвижимости.

Майкл Белтон обладает более чем 30-летним опытом работы в девелопменте: при его непосредственном участии построено более 5 миллионов квадратных футов жилой, коммерческой и многофункциональной недвижимости. В портфеле реализованных проектов Майкла Белтона: жилой комплекс «Покровские холмы», бизнес-центр «Балчуг Плаза», бизнес-парк «Крылатские холмы», торговый центр «Дрим Хаус», а также генеральный план застройки массивного пригорода Москвы Рублево-Архангельское, которые включают около 291 млн. квадратных футов.

C 2016 года Майкл Белтон возглавляет международную девелоперскую компанию Wainbridge в России, а в 2018году становится президентом глобальной девелоперской группы Wainbridge International, которая была основана в 2008 году Кириллом Писаревым (основатель ГК «ПИК»)  в Лондоне. Wainbridge International оказывает полный комплекс услуг в сфере девелопмента, управления инвестициями и активами. Проекты компании расположены по всему миру, включая Париж, Лондон, Нью-Йорк, Лазурный берег и Москву.

В Wainbridge Intaernational г-н Белтон отвечает за развитие бизнеса на международном рынке недвижимости, а также за внедрение корпоративных стандартов для всех проектов компании в любой точке мира.  В данный момент компания имеет 5 международных офисов, 4 из которых расположены в Европе. Одно из направлений деятельности г-на Белтона в роли президента Wainbridge International – поиск без ограничений по географическому признаку инвестиционно-привлекательных с точки зрения девелопмента проектов и земельных участков.

Опыт работы Майкла Белтона в девелопменте недвижимости насчитывает более 30 лет, за время которых г-н Белтон многократно входил в список ТОП-100 самых влиятельных людей на рынке недвижимости по версии Commercial Real Estate.

Живет в Москве и Калифорнии.

Семья[править]

Женат, воспитывает троих дочерей[2].

Примечания[править]

  1. Майкл Белтон, президент Storm Properties. cre.ru (14.03.2011).
  2. Валерия ИВАНОВА Владивостокский интерес Майкла Белтона. konkurent.ru (02.10.2013). Архивировано из первоисточника 13 декабря 2014.[недоступная ссылка] Проверено 12 декабря 2014.

[1]

[2]