Благотворительный фонд адресной помощи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Благотворительный Фонд Адресной Помощи[править]

Благотворительный Фонд Адресной Помощи — (согласно описанию на официальном сайте) Некоммерческая благотворительная организация, созданная в 2003 году с целью привлечения внимания пользователей сети Интернет к социально значимым учреждениям города Омска и оказания всесторонней материальной и информационной помощи подопечным с помощью ресурсов Интернет-сообщества.

Общая информация[править]

Цель проекта:
Создать механизм взаимодействия между Интернет-сообществом и конкретными учреждениями, нуждающимися в непосредственной адресной помощи.

Организаторы:

ФАП является одним из немногих благотворительных интернет-фондов России. Это помогает фонду существовать и развиваться не опираясь на географическое расположение.
Кроме того фонд не специализируется на одном направлении, а является разносторонним, адресным.

Благотворительные программы[править]

  • «Делай добро» [1]

В программе «Делай добро», особое внимание уделено помощи единственному в своем роде Большереченскому зоопарку, для которого помощь ФАП является важным уловием существования. Учредитель фонда Коротаев В.М. одним из первых поднял проблему Большереченского зоопарка и в настоящее время совместно с фондом благополучно её решает.

Данные благотворительные программы действуют постоянно и не ограничены сроком действия. Бюджеты программ формируются на основе и по мере поступления средств от благотворителей.

Подопечные фонда[править]

Ссылки[править]