Борис Соломонович Гольдштейн

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Борис Соломонович Гольдштейн

GoldsteinBS2.jpg



Дата рождения
6 июня 1951 года











Награды и премии

Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга»


Борис Соломонович Гольдштейн — деятель науки, академик МАС и МАИ, профессор[1].

Карьера[править]

В 1973 закончил ЛЭИС.

В 1982 — кд.т.н.[2]

В 1994 — д.т.н.[3]

Состоит председателем совета директоров Группы компаний «Экран», в состав которой входят НТЦ АРГУС, НТЦ СевенТест, а также членом совета директоров НТЦ ПРОТЕЙ, завкафедрой Инфокоммуникационных систем в СПбГУТ.

О его научно-практической деятельности Википедия сообщает следующие сведения:

В прошлом занимался программным обеспечением телекоммуникационных систем, теорией телетрафика. В настоящее время его внимание сосредоточено на различных аспектах конвергенции сетей связи и проблемах перехода к мультисервисным сетям связи следующего поколения NGN/IMS. С результатами этих исследований можно познакомиться на сайте НИИТС. Многие годы отдал работе в бывшем ЛОНИИС: прошёл путь от научного сотрудника до заместителя директора института.
Борис Соломонович Гольдштейн опубликовал более 300 печатных работ в области инфокоммуникаций, 18 монографий и учебников, в числе которых «Сигнализация в сетях связи», «Протоколы сети доступа», «Evolution of Telecommunication Protocols», «Системы коммутации» и др., получил 30 авторских свидетельств и патентов, в том числе на несколько весьма успешных на сегодняшнем телекоммуникационном рынке продуктов.

Источники[править]

  1. Википедия
  2. Защитил кандидатскую диссертацию «Исследование и разработка телефонной операционной системы электронного узла коммутации».
  3. Защитил докторскую диссертацию «Численные методы анализа и проектирования программного обеспечения систем коммутации».