Ванька Валялкин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Иван Владимирович Валялкин
Файл:Foto.jpg.jpeg
Ванька — слева
Персонаж мира Тани Гроттер
Первое упоминание:Таня Гроттер и магический контрабас
Пол:мужской
Семья:

Родители: Владимир Валялкин с женой

Любовь: Таня Гроттер

Иван Владимирович Валялкин (Ванька Валялкин) — вымышленный персонаж серии романов Дмитрия Емца Таня Гроттер.

Биография[править]

Сын лопухоидов. Когда Ваня подрос, его родители стали пить. Они не давали ему есть, били его и заставляли просить милостыню. Когда Ваня был уж совсем голодным, он съел все продукты во всем супермаркете и даже дубинки охранников, когда те попытались его ударить. После этого случая его сразу забрали в Тибидохс.

Учился Ванька на белом отделении. Очень любил ветеринарную магию и постоянно лечил кого-то из магических зверюшек. Сентиментален, оранжевой мантии белых магов предпочитает латаную-перелатаную блеклую длинную желтую футболку, которую ему когда-то купил еще непьющий отец. Отрезал кусок от скатерти-самобранки. Кусок попался ему бракованный, готовящий только котлеты и солёные огурцы.

Ваня часто помогал Тане в правом деле борьбы против Чумы-дель-Торт. Во второй книге пробрался на Исчезающий Этаж, и даже был зомбирован Чумой, но Таня нашла способ разбить чары, и способ найти куб в принципе тоже нашла. С появлением Гурия Пуппера в жизни Тани начинает его ревновать к ней, дело доходит до магической дуэли. Ваня сбрасывает Гурия с пылесоса, лавры победителя достаются ему, но общественность не успокаивается, пока его не запихивают в Дубодам — магическую тюрьму. Правда, Таня и Ягун его оттуда спасают. В восьмой книге он попал в параллельный мир.

После окончания Тибидохса уехал в лесную глушь, где лечил больных зверей и магических существ. В тринадцатой книге отрёкся от магии, чтобы не дать сфинксу Мегару открыть Жуткие Ворота.

Ссылки[править]