Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ватару Курэнай

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Камэн-райдер Кива (яп. 仮面ライダーキバ Камэн Райдā Кива) — главный герой сериала Камэн-райдер Кива. Кива (англ. Kiva) это сокращение от английского «Кинг оф Вампайр» (англ. King of Vampire). Также его имя могло произойти от японского слова 牙 (киба), что значит «клык».

Ватару Курэнай[править]

Возраст: 20 лет.

Роль исполнил: Кодзи Сэто.

История[править]

Это парень с выдуманной им же аллергией на мир. По этой причине он закрывал лицо, носил перчатки, врачебную маску, плащ сверху которого был надет дождевик. С этим ему помогла справится Мэгуми Асо. Ватару с детства было суждено стать Кивой. По неизвестным обстоятельствам к нему был приставлен Киват, который впоследствии и стал давать ему силу Кивы. В доме он хранит скрипку своего отца, которая называется «Кровавая роза» (Bloody Rose) (ブラッディ・ローズ Бурадди Ро: дзу). Когда в городе начинает орудовать Фангайя, струна Кровавой розы начинает дергаться, и Ватпару всегда слышит ее звук.

Обличия[править]

Подобно всем Райдерам цикла сериалов о Камен райдерах, Кива также способен принимать различные обличия. Броня Кивы предназначена лишь для Фангайя. Использование человеком закончится фатально. Обиличия дают Киве новую силу и оружие. В большинстве обличиях у Кивы меняется лишь цвет торса и омниленов(глаза Кивы), но появляется новое оружие.

Обличие Кивы[править]

Обличие Кивы (キバフォーム Киба фо: му) — стандартный облик Кивы, после превращения через укус Кивата 3. Основной цвет — красный. К сожалению, фактически, этот облик — ограничение силы Кивы. Ограничение исходит от цепей «Катэна», что даёт Киве гарантию не потерять контроль над собой. Благодаря омниленам (オムニレンズ Омунирэндзу) Кива может видеть в темноте, не боятся ярких вспышек. Благодаря фуэслам (волшебные свистки) Кива может снять цепи на его правом сапоге. Правый сапог именуется как «Врата в Ад» (ヘルズゲート Хэрудзу Гэ: то). Они сделаны из металла Люцифера. Сапог используется для проведения завершающего приёма Кивы «Тёмное лунное разбивание» (ダークネスムーンブレイク Да: кунэсу Му: н Бурэйку). Чаще всего этого приёма достаточно для уничтожения тела Фэнгайра.