Виктор Степанович Кислов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Кислов Виктор Степанович




Дата рождения
23 ноября 1948 года
Место рождения
Москва











Сайт
http://ki-rf.ru/event/19


Кислов Виктор Степанович — инженер-геодезист. Кандидат технических наук. Доцент. Заслуженный землеустроитель России.[1]

Биография[править]

Виктор Степанович окончил Московский институт инженеров землеустройства по специальности «инженер-геодезист» в 1972 г., кандидат технических наук, доцент. С 1972 −1973 — заведующий лабораторией кафедры высшей геодезии, 1973—1977 — ассистент. Преподавал на кафедре высшей геодезии с 1977 по 1987 — старший преподаватель кафедры высшей геодезии, вычислительной техники и картографии, заведовал кафедрой высшей геодезии и сельхозкартографии. В 1991 году был назначен на должность начальника Научно-исследовательской части — заместитель проректора по научной работе Московского института инженеров землеустройства.

С 1992 года директор Российского Центра по научному обеспечению земельной реформы.

В 1996 г. назначен генеральным директором Федерального кадастрового центра «Земля» Госкомзема России; член коллегии Комитета (с 1996 г. — Государственного комитета) РФ по земельным ресурсам и землеустройству (Госкомзем России).

В мае 1998 г. — заместитель Министра РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; с сентября 1998 г. по июнь 1999 г. — заместитель председателя, первый заместитель председателя Государственного земельного комитета РФ; с июня 1999 г. — первый заместитель председателя Государственного комитета РФ по земельной политике; с июля 2000 г. по апрель 2004 г. — первый заместитель руководителя Федеральной службы земельного кадастра России (в ходе административной реформы данная служба была преобразована в Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, подведомственное Министерству экономического развития и торговли РФ).

26 апреля 2004 г. был назначен исполняющим обязанности заместителя руководителя, а 14 июля 2004 г. — заместителем руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

В 2009 г. назначен на должность заместителя руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии — заместителя главного государственного регистратора Российской Федерации.

Президент А СРО «Кадастровые инженеры»

Президент, и. о. Директора Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров»

Награды[править]

  • За заслуги в проведении социально-экономической политики государства и многолетнюю добросовестную работу награждён Почетной грамотой Президента РФ (Указ от 23 марта 2009 г.)
  • Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2007 года No 418 за заслуги в подготовке и проведении Всероссийской сельхозяйственной переписи 2006 года и достигнутые трудовые успехи награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»

Примечания[править]

Ссылки[править]