Владимир Викторович Евдошенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Евдошенко Владимир Викторович — российский бариатрический хирург. 1993 году окончил лечебный факультет ММСИ им. Н. А. Семашко. В 1995 году получил диплом об окончании клинической ординатуры по специальности «Хирургия» и защитил диссертацию на ученую степень кандидата медицинских наук. Тема диссертации: «Лапароскопическая хирургия острого холецистита».

В 1999 году проходил обучение по специальному медицинскому оборудованию в учебном центре корпорации Tyco Healthcare в Норволке, США (сертификат).

В 2000 году проходил обучение по бариатрической хирургии (лапароскопическое бандажирование желудка) в Германии, по приглашению Dr. Pier (сертификат).

В 2001 году изучал эндохирургическое оборудование и инструментарий в учебном центре компании MGB Endoskopische, Берлин, Германия (сертификат). В 2003 году окончил курс по применению эндохирургических сшивающих аппаратов в учебном центре корпорации Tyco Healthcare, Эланкур, Франция (диплом).

В 2004 году окончил курс по применению хирургических шовных материалов в учебном центре корпорации Tyco Healthcare, Эланкур, Франция (диплом). В 2004 году проходил обучение по бариатрической хирургии (лапароскопическое шунтирование желудка) в St.Agnes Healthcare, Балтимор США (сертификат). Кроме того, Владимир Викторович имеет сертификаты по смежным специальностям, таким как гастоэтерология, внутрипросветная эндоскопия. Доктор Евдошенко является автором большого числа научных работ публикуемых в российской и зарубежной научной печати.

В марте 2008 г. Владимир Викторович защитил докторскую диссертацию по теме «Лапароскопическая хирургия морбидного ожирения» в ученом совете при Институте Хирургии РАМН им. А. В. Вишневского. Владимир Викторович является действительным членом Всемирного общества «Хирургии лишнего веса и метаболических нарушений» IFSO.

В 2008 году на съезде IFSO доктор Евдошенко представлял Российскую Федерацию в Генеральном Консулате общества.