Владимир Владимирович Зотов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Зотов Владимир Владимирович — декан института социальной инженерии Московского государственного университета дизайна и технологии, кандидат экономических наук, доцент, член-корреспондент Российской инженерной академии.

Зотов Владимир Владимирович

Специалист в области маркетинга и инвестиций, профессионального образования и воспитания, Зотов Владимир Владимирович родился 6 мая 1980 г. в типичной московской семье технической интеллигенции.

В 1995 г. закончил школу и поступил в Московский колледж градостроительства и предпринимательства, который успешно закончил в 1999 г. по специальности «Финансирование в строительстве».

С 1999 по 2004 г. обучался в Московской государственной академии легкой промышленности (ныне Московский государственный университет дизайна и технологии), где получил специальность «Экономика и управление на предприятиях легкой промышленности».

С 2004 г. — преподаватель кафедры «Менеджмент» по дисциплинам: маркетинг, производственный менеджмент, мировая экономика, теория организации, рекламное дело.

В 2004 г. Владимир Зотов поступил в аспирантуру при МГУДТ. В 2007 году после защиты диссертации на тему: «Управление соотношением доходности и риска в инвестиционных проектах» ему была присвоена ученая степень кандидата экономических наук. Диссеропедия отмечает значительный объем заимствований в диссертации Зотова.[1]

В. В. Зотову был включен в руководство Институтом социальной инженерии МГУДТ.

Зотов В. В. является членом-корреспондентом «Российской инженерной академии».

Он автор монографии «Доходность и риски инвестиционных проектов в условиях неопределенности» и нескольких десятков учебно-методических и научных работ.

Научные интересы Зотова В. В. проявились, в частности, в осуществленных с его участием исследованиях: «Управление инновационным развитием предприятия», «Профессиональная подготовка и трудоустройство населения», «Исследования институциональной среды инновационной деятельности современной России» и др.

Владимир Зотов является одним из организаторов военно-патриотической и спортивной работы с молодежью и школьниками. Входит в руководство российских организаций Федерации таэквон-до, Всероссийского молодежного центра «ОЛИМП».

В 2009 г. Комиссией по общественным медалям и памятным знакам Зотов В. В. награжден медалью «За труды в просвещении».

В 2013 г. Коллегией Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ награжден памятной медалью «Патриот России».

Имеет дипломы, грамоты и благодарности от Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию, органов исполнительной власти Москвы.

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]