Владимир Игоревич Павлюк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Павлюк Владимир Игоревич

Владимир Павлюк Великие Луки.jpg



Дата рождения
29 мая 1987 года
Место рождения
г. Сороки, Молдавская ССР, СССР




Род деятельности
депутат Великолукской городской Думы шестого созыва









Владимир Павлюк о развитии патриотизма в Великих Луках [18:11]

Павлюк Владимир Игоревич — депутат Великолукской городской Думы шестого созыва. Один из организаторов застройки в городе Великие Луки, которая подвергалась критике на сайте vlanticorruption.ru («Портал противодействия коррупции»), ныне материалы размещены на nkpk.ru («Комитет противодействия коррупции в России»).

Биография

Родился 29 мая 1987 года в городе Сороки Молдавской ССР.

В 2004 году поступил на юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В 2010 году окончил Федеральное государственное общеобразовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Западная академия государственной службы».

С 2012 года работал юрисконсультом в ООО «Энерго-Холдинг».

С 2017 года является генеральным директором ООО «Атлант-Строй» и директором ООО «СМУ 327» город Великие Луки.

Строительство

Являясь руководителем «Строительно-монтажного управления 327» занимается строительством домов для жителей, чьи дома попали под программу «Переселения из аварийного жилья».

В публикации на сайте nkpk.ru «Комитет противодействия коррупции в России» (а ранее — на vlanticorruption.ru) утверждается, что

для переселенцев из аварийного жилфонда на бюджетные деньги возводят дома, больше напоминающие казармы. Авторы архитектурных «творений» — предприятия, аффилированные с главой города Николаем Козловским.[1]

Схема из статьи «Сиротские новостройки, или Цепочка Козловского-2», портал vlanticorruption.ru
Пример дома, строящегося в Великих Луках по программе расселения аварийного жилфонда на бюджетные деньги — «каменные коробки, лишенные даже балконов, Причем, средняя стоимость одного квадратного метра такого жилья составляет 32 тыс. рублей» (из статьи на nkpk.ru)

После скандалов вокруг «Стройинвеста» к госконтрактам получили допуск другие фирмы, среди которых nkpk.ru называет «СМУ 327», «Масштаб», «Газстрой», «Алтант-Строй», при этом портал утверждает, что в составе учредителей «СМУ 327» — сын владельца Великолукской телерадиокомпании, депутат горсобрания Владимир Павлюк, а вместе с ним — депутат горсобрания Михаил Шмырев. Кроме того, брат Павлюка и родственница Шмырева входят в число владельцев ООО «Домострой недвижимость», которой руководит Сергей Горлин (в публикации назван «правой рукой» Козловского). Шмыревым принадлежат фирмы «Масштаб» и «Газстрой», а Павлюку — «Алтант-Строй». Ссылаясь на открытые источники, nkpk.ru говорит, что компании Павлюка и Шмырева, согласно открытым данным, заключили с КУМИ Великих Лук порядка 180 госконтрактов на сумму более 300 млн рублей. При этом говорится, что еще незаселенную новостройку на улице Садовая, 5, квартиры в которой ожидали 40 семей, затопило, а совладелец «СМУ 327» Владимир Павлюк объяснил «бесхозность» новостройки тем, что застройщик не успел передать ее после ввода в строй на баланс управляющей компании. По данным nkpk.ru, никто из чиновников и застройщиков не был привлечен даже к дисциплинарной ответственности.

Дома, построенные на бюджетные деньги по программе переселения аварийного жилья, критикуются за их низкую комфортность (см. фотографию одного из домов), nkpk.ru сравнивает их с армейскими казармами.

Общественная деятельность

Принимал активное участие в Международном образовательном сборе военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз — Наследники Победы», которые проходили в Киргизии, Армении, Казани.

Является представителем общественного движения «Доблесть Отечества» в Псковской области.

Ведет работу по сохранению памяти героев России. Оказывает помощь при изготовлении и установке мемориальных досок великолучанам, погибшим при исполнении служебного долга.

Организовывает и финансирует различные спортивные мероприятия. Оказывает помощь школам № 2 и № 9.

С 2017 года в составе Совета общественных советников главы города Великие Луки.

Является членом попечительского совета Великолукского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Политическая деятельность

С сентября 2017 года — депутат великолукской городской думы 6 созыва.

Входит в состав постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансам, собственности и налоговой политике.

Семейное положение

Женат, воспитывает сына.

Источники

Ссылки