Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Владислав Геннадьевич Крейнин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Владислав Крейнин
Эфир СТВ от 15.08.2014 // Я Йополис (Программа Севастопольского государственного телевидения. Гость: Владислав Крейнин, СЕО «Йополис») [29:21]

Владислав Геннадьевич Крейнин (родился 10 мая 1988, Ленинград) — генеральный директор платформы «Йополис», издатель городской онлайн-газеты Cityboom (cityboom.ru), автор документального романа «Конец утопии. Взлет и крах финансовой пирамиды».

Владислав Крейнин окончил факультет журналистики СПбГУ. С первых же дней обучения в вузе он начал работать в различных городских СМИ, в том числе, на 5 канале в программе «Утро в большом городе». Готовя сюжет для своей телепрограммы, Крейнин впервые попал на презентацию в офис компании «Гарант Кредит». С этого эпизода началось его полуторагодовое погружение в мир финансовых пирамид России, результатом которого стала книга «Конец утопии», вышедшая в июне 2008 года. По мнению, выраженному на сайте weekend.rbcdaily.ru, «книга журналиста Владислава Крейнина — не просто инсайдерское расследование финансовой пирамиды, это рассказ о важном этапе в российской истории». «OZON.ru» назвал Крейнина одним из самых известных молодых журналистов России.

С 2011 года по 2013 год являлся директором по маркетингу объединенной компании «Афиша-Рамблер» и участвовал в перезапуске сервисов «Рамблера». В 2012 году «Рамблер» трансформировался в медиапортал персонализированных новостей.

В 2012 году Крейнин вместе с партнёрами создал агентство «Everbrand» (everbrand.ru), которое занимается разработкой маркетинговых стратегий.

В 2013 году Владислав Крейнин стал генеральным директором платформы «Йополис», которая позволяет пользователям участвовать в общественной жизни и улучшать города через краудсорсинг и диалог с властями.

В 2013 году Крейнин был признан одним из лучших молодых медиа-менеджеров на российском рынке (по версии сайта сайта youngmediaman.ru).

В июле 2014 года Владислав Крейнин женился.

Среди увлечений Крейнина — путешествия, прогулки на велосипеде и русская баня.

Публикации[править]

  • Владислав Крейнин. Конец утопии. Взлет и крах финансовой пирамиды. 2008, 6000 экз. ISBN 978-5-9614-0892-8

Ссылки[править]