Восхождение к Солнцу

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Восхождение к Солнцу


Жанр
Музыкальный фильм










Год
2017




Фильм «Восхождение к Солнцу». Донецк, 2017 г.

Фильм «Восхождение к Солнцу» — это первый музыкально-художественный фильм, снятый в Донецке. Съемки фильма начались в апреле и завершились в сентябре 2017 года. Картина была создана на собственные сбережения авторов, а также благодаря энтузиазму и поддержке простых жителей города Донецка. Сюжет фильма повествует об истории любви двух юных героев, Сони и Егора, которые встречаются через много лет в будущем. Музыка к кинокартине была записана на студии звукозаписи Донецкой государственной академической филармонии музыкальным коллективом «Дива-Квартет», а также дома у одного из авторов музыкального ряда, Антона Баешко.

Создатели[править]

Режиссер: Антон Баешко, Оксана Сарычева, продюссер: Оксана Сарычева, автор сценария: Антон Баешко, Оксана Сарычева, Большой Макс, Михаил Готовкин, оператор-постановщик: Антон Баешко, оператор: Анастасия Мигович.

Композиторы: Стас Андреев, Антон Баешко, Оксана Сарычева.

В главных ролях: Соня Андреева, Егор Осипенко, Ирина Карпяк, Михаил Готовкин, Карина Пирумова, Лиана Белоус.

В эпизодах: Антон Филевский, Юлия Тимченко, Юлия Осипенко, Александра Харитонова.[1]

Цитаты[править]

Художник на то и художник, чтобы показывать мир через призму своего особого утонченного восприятия, а не заниматься „ксерокопированием“ жизни. Есть такое понятие как „квадратное искусство“ — все в жестких рамках, нет свободы. А творчество — это и есть высшая степень свободы, а вовсе не политические акции, покупка нового айфона, свержение власти и т. п. Наше творение посвящено истории чистой любви, которая проносит героев через всю жизнь, проходит через все трудности судьбы. Такие чувства оказываются даже сильнее роковой судьбы, ведь Любовь спасает и творит настоящие чудеса, не говоря о том, что сама по себе она является великим чудом.

Источники[править]

  1. Никита Чуйков, Алина Высоцкая. В Донецке сняли первый художественно-музыкальный фильм… не о войне, а о Любви, Комсомольская Правда (август 2017 года).

Ссылки[править]