Высшая национальная юридическая премия "Золотая Фемида"

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Высшая национальная юридическая премия «Золотая Фемида» — награда, которая присуждается адвокатам, юристам и юридическим фирмам за их выдающиеся достижения в сфере права. Ранее премия называлась «Фемида»[1]

История[править]

История премии «Фемида» берет свое начало в 1996 году, когда она была учреждена, чтобы отметить и наградить выдающихся представителей юридической профессии за их достижения в области права. В 2023 году сменила название на «Золотая фемида» в связи со сменой организатора на фоне ухода из жизни бывшего организатора Валерия Руднева. Название награды связано с Фемидой, богиней правосудия в древнегреческой мифологии. Присуждение награды проводится каждый год на церемонии, где отмечают юристов, адвокатов и юридические фирмы, которые сделали значительный вклад в развитие правовой сферы.

Цель премии[править]

Целью премии «Золотая Фемида» является поощрение достижений в области права и содействие качественному развитию данной области. Награда ставит своей целью привлечение общественного внимания к лучшим юридическим практикам, усиление конкуренции в данной области и создание стимулов для развития профессиональных качеств в юридической сфере.

Критерии отбора[править]

Премия «Золотая Фемида» присуждается выдающимся представителям юридической профессии, среди которых:

  • юристы, которые исполняют свои обязанности на самом высоком уровне;
  • ведущие адвокаты, которые выиграли дела в судах, защищая права своих клиентов, и которые привлекают все большее количество клиентов;
  • юридические фирмы, которые осуществляют важную работу в области права, обеспечивают своих клиентов качественными юридическими услугами и демонстрируют выдающиеся результаты в своей работе.

Как принять участие[править]

Для участия в премии «Золотая Фемида» необходимо подать заявку на участие в премии. Организаторы премии проводят отбор, и выбирают только подходящих представителей юридической профессии. Победители награждаются на торжественной церемонии, которая проводится ежегодно.

Примечания[править]

  1. Фемида (премия) (рус.) // Википедия. — 2022-12-26.

Ссылки[править]