Олег Георгиевич Гадецкий

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Гадецкий Олег Георгиевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Oleg Gadetskij.jpg

Гадецкий Олег Георгиевич — психолог, руководитель организации «Психология третьего тысячелетия», имеющей признаки тоталитарной секты. Проект «Психология третьего тысячелетия» появился в 2005 году, и по мнению критиков есть не что иное, как дочерняя структура кришнаитов из организации Международное общество сознания Кришны.[1]

В своих тренингах использует как методы западной психологии, так и восточные техники медитации и йоги. Автор книги «Лучшие психологические техники, или что делать если не везет».

Биография

Высшее психологическое образование получил в Санкт-Петербургском техническом университете по специальности «Социально-психологический тренинг» (1992 г.) Сразу после окончания университета устраивается на работу в Поволжскую академию государственной службы, где в течение нескольких лет проводит тренинги и семинары для государственных чиновников. В 1993 году приглашается правительством Российской Федерации в качестве эксперта по методам оценки персонала и участвует в подготовке процедуры аттестации представителей президента России.

Одновременно со своей основной работой учится в аспирантуре по специальности «Социальная философия». На сайтах с его биографиями утверждается, что в 1994 году защищает кандидатскую диссертацию (ее следов в Интернете нет).

В 1994 году Олег основывает психологический центр «Открытие Себя», в котором вместе с другими специалистами-практиками проводит психологические тренинги.

Создается авторская тренинговая программа «Законы судьбы».

Начиная с 2002 года Олег ездит и проводит тренинги в различных городах России и СНГ.

Осенью 2005 года выходит его книга «Лучшие психологические техники, или что делать, если не везет».

«Мое кредо, — говорит Олег, — очень простое. Мы пришли в эту жизнь, чтобы раскрыть весь свой потенциал, а не для того, чтобы приспосабливаться к неудачам и ограничениям».

Источники

Ссылки