Георгий Гашокин

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Гашокин, Георгий»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гашокин Георгий

Файл:Goga.jpg
Гашокин Георгий в 2011 году
Имя при рождении
Гашокин Георгий Геннадьевич


Дата рождения
9 февраля 1987 года
Место рождения
Нальчик, Кабардино-Балкария, СССР


Гражданство
СССР, Россия


Род деятельности
сценарист, режиссер
Карьера
2007 — настоящее время









Гашокин Георгий Геннадьевич (англ. George Gashokin) родился в городе Нальчик, 9 февраля 1987 года. Сценарист, режиссер.

Биография[править]

Ранние годы[править]

Гашокин Георгий родился на Северном Кавказе в городе Нальчик. Отец Гашокин Геннадий Викторович сварщик 6го разряда, мама Тихонова Ольга Владиславовна художник оформитель. С детства Георгий мечтал стать режиссёром, он придумывал разные сюжеты, но чтобы оценить получилось ли это интересно, он рассказывал друзьям что видел фильм с таким сюжетом, если друзья заинтересовывались этим фильмом и начинали спрашивать как он назывался, Георгий просто говорил что не помнит название. Достигнув возраста 16 лет, Георгий сделал рекламный ролик про ковровые покрытия, и продав его в один из магазинов, через время был приглашён на телевидение в качестве мантажора на новостях. Впоследствии Георгий начал заниматься разными развлекательными передачами, документальными фильмами и рекламными роликами, был приглашен на государственный канал. но вечное сидение за компьютером и нажимание на одни и те же клавиши при монтаже передач его не вдохновляло, единственное чего он хотел больше всего — это стать режиссёром, несколько раз он пытался поступить на режиссёрский факультет, но каждый раз безрезультатно, так как его считали «слишком бездарным». Отработав 3 года в Нальчике на телевидение его к тому времени знали как профессионала в своей области, но маленькая региональная зарплата, и стремление добиться своей цели «стать режиссером» побудили в нём желание покинуть родной город и уехать в Санкт-Петербург в надежде найти работу по душе. В большом городе его сразу оценили на пятом канале, где впоследствии он работал над заказными передачами для российских каналов. Спустя какое то время при создании одной из передач, Георгий знакомится с продюсером и режиссёром Сергеем Черныхом, который и стал его золотым ключиком в мир Кино! оценив возможности парня Сергей Черных предложил ему работать в кино над его проектом «Путь самца» в главной роли которого снимался Роман Трахтенберг, от такого предложения Георгий не стал отказываться и не думая согласился.

Образование[править]

в 2004 году отучившись 11 классов Георгий поступает одновременно в Колледж Информационных Технологий и Экономики (КИТиЭ) на программиста и в Армавирский Лингвистический Университет (АЛУ) на специалиста СМИ и PR. на протяжении всего срока обучения Георгий не интересовался учебой он был предан своей работе на телевидение и в свободное время изучал по книгам тонкости режиссерской работы и учения Cтаниславского Спустя 4 года Георгий Заканчивает колледж став дипломированным специалистом по программированию и бросает университет на четвертом курсе так как все чему там учили он знал уже на практике все остальное он считал пустая трата времени, он уезжает в Санкт-Петербург.

Дебют[править]

На кинокомпании CINEMIX Георгий отработал 2 года с 2007 по 2009 занимаясь видео-монтажом разных сериалов, создавал визуальные эффекты и компьютерную графику для фильмов. Там он и познакомился с бывшим чемпионом боев без правил Николаем Кудряшовым, который в тот момент принес на монтаж свой фильм. Задача по монтажу возлагалась на плечи Георгия, тогда он и предложил доснять несколько сцен для разбавления кровавого боевика, в итоге сцены оказались интересными, и фильм приобрел больший интерес у зрителей, так и состоялась первая дебютная роль Георгия в качестве сценариста. Спустя какое то время Николай, сделал ему предложение написать новый сценарий для очередного своего фильма, жанром которого стала комедия под названием «Раздолбай» Картина получила положительную оценку зрителей и не взирая на свой маленький бюджет оказалась довольно успешной.

Фильмография[править]

ФИЛЬМЫ[править]

фильм должность жанр год
Гаишники монтаж и визуальные эффекты сериал 2007
Путь самца монтаж и визуальные эффекты сериал 2008
Роковое сходство монтаж и визуальные эффекты триллер, боевик 2008
Аттракцион визуальные эффекты, соавтор сценария боевик 2009
Раздолбай автор сценария, 2ой режиссёр комедия 2011
На волне автор сценария, монтаж и визуальные эффекты комедия 2012
Комбинация сценарист и режиссёр комедия, боевик 2013
Тачка сценарист и режиссёр комедия 2013

Другие работы[править]

название должность жанр год организация
рекламный ролик Бастион 3D моделирование, монтаж рекламный ролик 2004 ТВ-27 (Нальчик)
Нальчик (новости тв-27) монтаж и визуальные эффекты Тв передача 2004-2006 ТВ-27 (Нальчик)
Нальчик инструкция по применению монтаж и визуальные эффекты Тв передача 2004-2006 ТВ-27 (Нальчик)
цикл социальных передач "Линия жизни" монтаж и визуальные эффекты Тв передачи 2006-2007 ТВ-49 (Нальчик)
Мария Темрюковна и Иван Грозный монтаж и визуальные эффекты док. фильм 2007 ТВ-49 (Нальчик)
Аттракцион (фильм о фильме) 2009 режиссер, монтаж, оператор фильм о фильме 2009 кинокомпания CINEMIX (СПБ)
Игра без правил (фильм о фильме)2010 режиссер, монтаж фильм о фильме 2010 кинокомпания ARGO FILM (СПБ)
Раздолбай (фильм о фильме) 2011 режиссер, монтаж, оператор фильм о фильме 2011 кинокомпания ARGO FILM (СПБ)

Ссылки[править]