Гильдия управляющих и девелоперов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД)некоммерческое партнёрство управляющих и девелоперских компаний.

Гильдия управляющих и девелоперов была создана в Санкт-Петербурге в 2002 году. Сегодня в состав Гильдии входит более 350 компаний из 40 городов России и ближнего зарубежья.

Задачи[править]

Среди задач, которые ставит перед собой Гильдия управляющих и девелоперов, можно выделить:

  • повышение уровня профессионализма управляющих и девелоперских компаний;
  • создание эффективной площадки для профессионального общения;
  • содействие стабильному росту рынка недвижимости России;
  • взаимодействие с органами государственной власти;
  • выработка и формирование единой информационно-аналитической базы коммерческой недвижимости.

Структура[править]

  • Общее собрание членов

    Высший орган управления ГУД. Решения Общего собрания членов Гильдии являются обязательными для всех членов Гильдии, Президента, Совета Партнерства, Президиума Партнерства, Исполнительного директора и проводятся в жизнь соответствующими органами Гильдии.

  • Совет Партнерства

    Постоянно действующий коллегиальный орган управления ГУД. Осуществляет приём новых членов, создание филиалов и открытие представительств ГУД, назначение руководителей представительств и филиалов ГУД.

  • Президиум Партнерства

    Постоянно действующий коллегиальный орган управления ГУД. Президиум Партнерства несет всю полноту ответственности перед членами Гильдии за выполнение возложенных на Гильдию задач.

  • Президент Партнерства

    Президент ГУД осуществляет общее руководство деятельностью Гильдии и возглавляет органы управления Гильдии. Президентом Партнерства становится Президент-элект на срок 2 года. В настоящее время обязанности Президента ГУД выполняет министр транспорта РФ Максим Соколов.

  • Исполнительный директор Партнерства

    Исполнительный директор осуществляет текущую хозяйственную деятельность ГУД, возглавляет на принципе единоначалия аппарат Гильдии.

Президиум[править]

  • Соколов Максим Юрьевич — Президент ГУД
  • Семененко Вячеслав Васильевич — Вице-президент ГУД
  • Ольховский Александр Анатольевич — Вице-президент ГУД
  • Борисов Юрий Александрович — Вице-президент ГУД
  • Шарапов Александр Олегович — Вице-президент ГУД
  • Гришин Александр Олегович — Вице-президент ГУД
  • Рязанцев Евгений Николаевич — Вице-президент ГУД
  • Вечер Николай Флорианович — Вице-президент ГУД
  • Новожилов Леонид Натанович — Вице-президент ГУД
  • Лушников Андрей Владимирович — Вице-президент ГУД
  • Игонин Сергей Юрьевич — Вице-президент ГУД

Деятельность ГУД[править]

Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate

Международный инвестиционный форум по недвижимости ежегодно проводится Гильдией управляющих и девелоперов в Санкт-Петербурге, начиная с 2007 года. За время своего существования Форум зарекомендовал себя как крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России и Восточной Европы. Организаторы – Гильдия управляющих и девелоперов, Правительство Санкт-Петербурга, Министерство регионального развития Российской Федерации. Традиционно в PROEstate принимают участие более 3000 специалистов в сфере недвижимости из порядка 40 регионов России и зарубежных стран. Среди участников крупнейшие девелоперы и инвесторы, представители городской и федеральной власти, собственники недвижимости, управляющие и консалтинговые компании, архитекторы и проектировщики. В рамках деловой программы форума проходит более 30 мероприятий: конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы.

Всероссийская классификация бизнес-центров

В 2009 году Гильдия управляющих и девелоперов разработала и приняла собственную, базовую классификацию офисных и бизнес-центров на территории России. Главная цель классификации ГУД – маркетинговый анализ рынка офисной недвижимости крупных городов России. Для проведения этой работы в городах создаются Сертификационные комиссии, в состав которых входят эксперты ГУД и представители местного сообщества, профессионалы рынка. Комиссия присваивает объекту классность, опираясь на профессиональную оценку экспертов и критерии базовой классификации ГУД. В настоящий момент сертификационные комиссии ГУД по классификации бизнес-центров России работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Ведется работа по созданию комиссий и баз объектов для классификации в других городах.

100 лучших торговых центров России

Проект «100 лучших торговых центров России» - это рейтинг лучших по мнению профессионалов рынка недвижимости торговых и торгово-развлекательных центров. Цель проекта: выделить лучших и предоставить арендаторам инструмент для выбора площадок для развития. По результатам рейтинга ежегодно издается каталог «100 лучших торговых центров России», который распространяется индивидуальной рассылкой по ритейлерам, владельцам и управляющим торговыми центрами, девелоперам, а также на крупнейших мероприятиях отрасли. Проект осуществляется в крупнейших городах России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Омск, Тюмень, Ростов-на-Дону, Уфа, Тольятти, Ярославль, Калининград, Краснодар, Пермь, Ульяновск, Белгород и Московская область.

Региональная деятельность[править]

Одним из приоритетных направлений деятельности является продвижение некоммерческого партнёрства в регионах России. Открыты региональные представительства ГУД в 8 регионах России: Москва и Центральный Федеральльный округ, Самара, Екатеринбург и Свердловская область, Краснодар и Южный Федеральный округ, Тюмень, Татарстан, Киров и Кировская область, Нижний Новгород. Международная деятельность География партнерских связей Гильдии Управляющих и Девелоперов – это все развитые рынки недвижимости, представляющие профессиональный интерес для компаний-членов ГУД. Налажены прочные рабочие контакты во всех странах-лидерах Европейского рынка недвижимости, а также в Канаде, США, Австралии, Китае, Японии, Индонезии. Перспективным направлением работы ГУД становится установление связей с российскими компаниями по запросам иностранных партнеров. В этой связи в 2008 году была организована площадка Investors Club - закрытая встреча представителей российских и зарубежных финансовых институтов. Партнёрами ГУД являются FIABCI, Schiller Publishing House, KIINKO, IREM, NAI Global.

Международная деятельность[править]

География партнерских связей Гильдии Управляющих и Девелоперов – это все развитые рынки недвижимости, представляющие профессиональный интерес для компаний-членов ГУД. Налажены прочные рабочие контакты во всех странах-лидерах Европейского рынка недвижимости, а также в Канаде, США, Австралии, Китае, Японии, Индонезии. Перспективным направлением работы ГУД становится установление связей с российскими компаниями по запросам иностранных партнеров. В этой связи в 2008 году была организована площадка Investors Club - закрытая встреча представителей российских и зарубежных финансовых институтов. Партнёрами ГУД являются FIABCI, Schiller Publishing House, KIINKO, IREM, NAI Global.

Ссылки[править]