Гильдия ювелиров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гильдия ювелиров России — это общественная организация, объединяющая компании, работающие в ювелирной отрасли РФ, и призванная защищать интересы своих участников.

История и цели создания[править]

"Гильдия ювелиров" была создана в 2004 году, после длительного отсутствия в России и Советском Союзе общественных организаций в ювелирной отрасли (предыдущая, "Союз ювелиров России" была создана в 1912 году и после ее закрытия подобных организаций не существовала).

Деятельность "Гильдии" направлена на обеспечение благоприятных условий работы участников ювелирного рынка; соблюдение профессиональной этики; установление и внедрение правил и обычаев делового оборота на рынке ювелирных изделий, обеспечивающих эффективную деятельность участников, и контроль за их соблюдением; защита прав членов "Гильдии", а также взаимодействие членов Гильдии, способствующее созданию и развитию национального рынка ювелирных украшений.

Участники[править]

Членами "Гильдии" являются порядка 100 организаций, в числе которых как коммерческие компании, так и общественные объединения. Состав участников опубликован на сайте "Гильдии" ([1]).

Руководство[править]

Деятельность "Гильдии" регулируется Советом, в который входят:

  1. председатель Совета (Иванюк Александр Григорьевич)
  2. генеральный директор (Радашевич Валерий Борисович)
  3. члены Совета (список)

Голосование по вопросам, поставленым Советом, происходит на Общих собраниях, которые проводятся не реже одного раза в год или чаще по требованию членов.

Освещение деятельности[править]

Деятельность "Гильдии ювелиров" освещается ее пресс-секретарем (Владимир Викторович Тесленко), средствами массовой информации, входящими в состав "Гильдии": сетью интернет-проектов Ювелирная Россия, газетой "Ювелирные Известия", "Русской ювелирной сеть" — и другими отраслевыми изданиями.

Ссылки[править]

  1. Официальный сайт "Гильдии ювелиров России"
  2. Ежедневная отраслевая газета "Ювелирные Известия"
  3. Информация о "Гильдии" в "Ювелирном Каталоге"