Гладиаторы: Турнир 7 чудес

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гладиаторы — один из мультсериалов итальянской трансляции на Rai 2 с 2009 , режиссёр Маурицио Фористьери и производства Rai Fiction и Mondo TV . Он состоит из 26 эпизодов каждый длительностью 26 минут.

Информация о Мультфильме[править]

Сюжет[править]

В Риме, в период правления императора Адриана, молодая Домиция, дочь императора, рожает красивого мальчика по имени Маркус. Но Илиодор, священник Митры, объявляет, что в день его 12-летия кто-то совершит покушение на жизнь князя. Между тем, далеко оттуда, в Антиоке, римские легионеры преследуют мужчину и женщину с ребёнком . Мужчина убит, а женщина попадает в плен, она оставляет ребёнка в пещере, оставляя медальон на шее. Ребёнок по имени Али, растет с львицей по кличке Мами. Между тем, в Риме, император становится все более и более старым и больным. Маркус, его внук и наследник, ещё молод, и его жизнь находится в опасности. Канидия, злая жрица Анубиса, и вверенный ей Катилио Честио, римский дворянин, хочет взять власть, женившись на Домиции. И женщина, не будучи в состоянии отказаться вступать в брак, придумала идею: организовать большой турнир, который состоится в семи чудес империи, и в котором все могут участвовать, и победитель получит руку Домиции.

Предсказание гласит, что только Избранный может спасти Маркуса, чья жизнь находится под угрозой. Избранный Али, мальчик бродяга, родителей которого убили двенадцать лет назад. В то время как последователи Митры, которые защищают Маркуса, примут участие в турнире под названием "Воины Солнца", Али на их стороне, должен пройти семь испытаний, чтобы найти свою мать и узнать, где она.

Эпизоды[править]

  1. 1.Пророчество
  2. 2.Открытие
  3. 3.Колыбель
  4. 4.Побег
  5. 5.Пираты
  6. 6.Сражаясь с погодой
  7. 7.Состязание
  8. 8.Статуя Зевса
  9. 9.Ловушка
  10. 10.Александрийский маяк
  11. 11.Чудовище
  12. 12.Мавзолей в Галикарнасе
  13. 13.Призраки
  14. 14.Храм Артемиды
  15. 15.Обман
  16. 16.Цветы зла
  17. 17.Большое сражение
  18. 18.Секреты пирамиды
  19. 19.Миражи
  20. 20.Колосс Родосский
  21. 21.Землетрясение
  22. 22.Шторм
  23. 23.Царство мертвых
  24. 24.Рим
  25. 25.День мести
  26. 26.Плата по счетам

Персонажи[править]

  • Али — имеет около 14 лет, является бродягой, который живёт в Антиоке с его львицой. У него темная кожа, но голубые глаза. В поисках своей пропавшей матери и убийц своего отца. Должен выдержать семь тяжелых испытаний, которые будут примыкать его к матери и открытию его прошлого, победив его недостатки и слабые стороны.
  • Маркус — внук Адриана и молодой наследник престола; имеет около 14 лет. Он имеет большой интерес к науке и немного дерзкий в начале мультика, но он будет меняться в течение периода, в котором он живёт вместе с Воинами Солнца. Его жизнь находится в опасности и его друзья должны защитить его.
  • Домиция - является матерью Маркуса и влюблена в Друдо. Это очень красивая женщина, смелая и умная.
  • Император Адриан: Император стар и болен, но народ всегда любил его . Яд Канидии потреблял все больше и больше с каждым днем.
  • Друдо -лидер Воинов Солнца был рабом, но, несмотря на его скромное происхождение, влюбляется в Домицию и поэтому участвует в турнире, чтобы иметь возможность вступать в брак и сохранить империю. Бывший принц.
  • Илиодоро / Нинурта: Нинурта мудрый старик и имеет небольшой таинственный вид нищего, который будет следить и помогать Али в своих испытаниях. Илиодоро является мощным и мудрым жрецом Митры, и в конце концов оказывается, что оба имеют уникальный характер, и что Нинурта дедушка Али.
  • Милина — девушка в возрасте Али, подвижная и быстрая, всегда босиком, немного похожа на цыганку, с большими зелеными глазами и чёрными вьющимися волосами. Умелый стрелок из лука. Она и Дора находятся в постоянном соперничестве за все, и особенно за Али, который, кажется, нравятся обоим.
  • Дора — греческого происхождения, была слугой императора, вместе с Маркусом попадает в приключения и ловушки по всей Римской империи. Она блондинка, красивая, элегантная, женственная, немного несвежая, и является противоположностью Милины.
  • Милоне и Кабрия: они близнецы, невероятно проворные; работали в цирке, как акробаты. Всегда говорят хором и единственное, что отличает их это цвет их одежды.
  • Тоска : большая, мускулистая женщина, была поваром в Антиоке для Кайо. У неё красные волосы связаны обратно в косу. У неё зеленые глаза. Она борется с Чёрной командой. Он ненавидит, когда её называют кухаркой и влюблена в Пиладе.
  • Пиладе : низкий и пухлый, Пиладе хотел быть актером. У него серые волосы и черные глаза . Он имеет навыки в использовании ножей и влюбился в Тоску.
  • Мами: это белая львица Али, присланная Митрой, чтобы защитить его. Иногда, когда Али находится в опасности или перед трудным выбором, Мами начинает говорить, чтобы помочь.
  • Антонино: мудрый и старый, является пацифистом и до сих пор хорошо относится к Адриану.
  • Канидия  — злая жрица Анубиса, которая хочет взять власть и избавиться от Али и Маркуса убивая их. Она также хочет убить императора, поставив яд в его лекарства, Домиция узнает об этом, и в этот момент Канидии нужно будет избавиться от Домиции. После также сталкивается с Елиодоро от Анубиса получает новые полномочия, которые она использует, чтобы Али проложил путь к мести после Нинурта скажет вам, что убийца его отца Катилио, что Адриано на самом деле не убивал. До этого Али хотел отомстить, он пытаелся убить Адриана, но убивает Канидию.
  • Катилио -лидер преторианской гвардии, и очень амбициозный. Попробуйте войти в доверие императора, чтобы жениться на Домиции и стать преемником Адриана.
  • Гутта — должен быть страшным сыном Канидии, и имеет ужасные силы. Это чемпион команды Катилио, но никто не знает его хорошо, и все боятся его. Единственное, что, кажется, заставит его потерять хладнокровие это внешний вид Милины. Влюбился в неё в попытке взять её на свою сторону, но не получилось.
  • Руфус — гладиатор из команды Катилио. По рассказу преторианца Белла лучший ретиарий Римской империи. Родом с Родоса. Выглядит как мужчина с рыжими волосами с трезубцем и с сетями на правой руке. Во время большого сражения гладиаторов ранил Друдо трезубцем в плечо, но был побеждён Окисаром. Во время битвы в Колизее был убит Окисаром.

Ссылки[править]