Гослото «7 из 49»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Прокол с 27 шаром - махинации Гослото в прямом эфире, ролик с подробными пояснениями

Гослото «7 из 49» — это негосударственная числовая тиражная лотерея, проводимая в России компанией Столото.

В Интернете существует обширная критика, в которой утверждается, что с лотереей мягко говоря не всё в порядке (см. #Цитаты и Гослото#Инциденты и критика).

Правила[править]

Игровой купон имеет 6 игровых полей: А, Б, В, Г, Д, Е. Участник получает возможность играть во всех игровых полях. Ставка в Гослото «7 из 49» состоит из 7 или более неповторяющихся чисел, от 1 до 49. Покупая всего одну квитанцию, игрок вправе принять участие сразу в нескольких тиражах. Максимальное количество тиражей равняется девяти.

Играть в Гослото «7 из 49» можно несколькими способами:

  • отметить 7 чисел в поле игрового купона;
  • отметить более 7 чисел в поле игрового купона. Такой вариант именуется «Развернутой ставкой». При совершении такой ставки игрок получает возможность отметить до 14 чисел в одном игровом поле;
  • предоставить системе выполнить автоматический выбор комбинаций чисел.

Игрок может участвовать сразу в нескольких тиражах, отметив при этом количество тиражей от 2 до 9 в нижней части купона.

После оплаты ставки все участник получают на руки лотерейную квитанцию, подтверждающую участие в лотерее.

Проведение игры[править]

Тиражи проводятся ежедневно, в 12:35, 15:05, 16:35, 18:35, 21:05, 22:35 по московскому времени. Прием ставок на тираж заканчивается за 20 минут до розыгрыша.

После подсчета размера призового фонда проводится розыгрыш — для определения выигрышной комбинации используется лотерейное оборудование «Генератор случайных чисел» (ГСЧ), который выбирает 7 чисел в диапазоне от 1 до 49 каждое.

Розыгрыш транслируется на сайте Столото.

Цитаты[править]

в онлайне в 173 тираже 6 из 45, ведущая, которая первый выпавший шар случайно скинула ,нажав кнопку, обратно в лохотрон, после чего сидящая рыжеволосая <...> Инна Ямщикова, так хитро и мило улыбающаяся, следящая глазами, как из лохотрона вытаскивается шар и вдруг он падает обратно, после этого улыбочка с ее лица спала. После такого косяка, шар по новой пылесос должен засосать этот же самый, вот почему целые сутки не было видео показа, пока не вырезали этот момент.[1]

Что может ФНС, это только провести проверку и далее провести ее снова. Если проверка во второй раз покажет что нарушения остались ФНС либо выписывает штраф (максимум 52 тысячи рублей по словам представителя ФНС), либо ФНС подает в суд с целью отозвать у оператора лицензию именно на проведение этой лотереи. Для подачи дела в суд, нужно что бы оператор 3 раза существенно нарушил правила лотереи. Суд, как показывает практика, в 80% случае выносит решение в пользу оператора лотереи так как в закон очень сильно защищает частные компании (закон "О лотереях" не в приоритете). Обращаю ваше внимание, что ФНС не подает в суд на различные виды мошенничества! Если, каким то чудом у вас есть весомые доказательства (признание сотрудника и т.п.) того что Столото оставила от 1 до 300 миллионов себе, то нужно писать в прокуратуру.
Вывод: можно делать с призовым фондом что хочешь, ведь за несколько миллионов непонятно куда ведшихся денег игроков дадут штраф в 52 тысячи. Отберут разрешение, мы получим новое, мы же по гос. контракту работаем.[2]

См. также[править]

Источники[править]