Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Гоффы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Символ Гоффов
Орк из клана Гоффов

Гоффы — орочий клан, объединяющий самых крутых и мощных орков.

Описание[править]

Ничто не ласкает слух Гоффа больше, чем грохот выстрелов и влажное чавканье его Чоппы, которая врубается глубоко в глотку или грудь врага. Они воспользуются любым предлогом, чтобы начать драку, даже между собой, и часто достаточно неправильного взгляда или неразборчивого ворчания в их направлении, чтобы они начали махать кулаками. В любом случае, Парни быстро забывают из-за чего началась драка и просто наслаждаются самим процессом мордобоя. Их предрасположенность к почти постоянным стычкам между собой служит практической цели между войнами, поддерживая их в тонусе и оттачивая их навыки в рукопашной схватке, что и делает их такими специалистами в ближнем бою.

Банды под управлением Гоффов известны своим огромным количеством пехоты, которую они выставляют на поле боя. Им достаточно лишь намёка на хорошую драку, и Гоффы будут собираться толпами к любому Варбоссу, который сможет пообещать им шанс раскроить черепа врагов. Из-за того, что Гоффы предпочитают ближний бой, они сражаются в основном пешими, забираясь на Тракки только когда те могут подвезти их поближе к врагу, чтобы сойтись в рукопашную как можно быстрее.

Толпы Гоффов обычно состоят из десятков бойцов, а настоящая орда Гоффов включает в себя толпы Парней, поэтому, когда Гоффы идут на войну, земля сотрясается от грохота их обитых железом ботинок. Противники обычно считают эту тактику орды как способ сокрушения оборонительных линий, несмотря на потери. Хотя на самом деле, похоже, что каждый Гофф просто следует за остальной толпой, справедливо считая, что раз орки бегут куда-то по полю боя, значит там есть что-то что можно порубить.

Гоффы используют голову быка в качестве эмблемы клана, так как они чувствуют сходство с этими напыщенными, жестокими и раздражительными зверями. Рогатые шлемы также обозначают агрессивность клана, а также представляют из себя довольно удобное оружие, делая гораздо опасней удар головой или удар головой с разбегу. Гоффы одеваются в основном в чёрный цвет, считая, что одежда ярких расцветок — «для слабаков и Безумцев». Гоффы иногда украшают своё обмундирование клетками и квадратами, расположенными в шахматном порядке, но с негодованием относятся к самой идее камуфляжа. Они не только не могут понять, как орк может добровольно прятаться от драки и даже не попробовать к ней присоединиться.

Гоффы смотрят на все остальные кланы свысока, так как большинство Гоффов считают своим Горком данным правом управлять другими Парнями. Именно по этой причине большинство Варбоссов и Нобов являются членами этого клана. Их любовь к силе делает их отличными лидерами, умеющими держать буйные толпы Парней в подчинении. Также Гоффы славятся своим бесстрашием в бойцовых ямах. Поговорка «Гофф всегда стоит своих жубов» говорит о том, как сложно побить Гоффа, среди племён широко известно, что ставить жубы на Гоффа это всегда «хароший» план. Гоффы же считают заработок на боях всего лишь побочным эффектом самих боёв. Как любой себя уважающий Гофф может сказать своим Парням: «Драка за жубы эта одно, но настоящий Гофф всегда готофф бить морду забесплатна».

Знаменитые Гоффы[править]

  • Газгкулл Тхрака
  • Гарагхак
  • Грукк
  • Гутрак Дефхэд