Грант Кардон

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Грант Кардон

Грант Кардон.jpg



Дата рождения
21 марта 1958 года
Место рождения
Луизиана


Гражданство
США


Род деятельности
Бизнес-тренер по продажам, писатель, бизнесмен




Отец
Кертис Луис Кардоне
Мать
Кончетта Нил Кардоне
Супруга
модель Елена Лайонс (в браке с 2004 года)
Дети
двое детей - девочки Скарлетт и Сабрина


Сайт
grantcardone.ru


Грант Кардон — бизнес-тренер по продажам, писатель, бизнесмен.

Биография[править]

Грант Кардон родился 21 марта 1958 года, в Лейк-Чарльзе в штате Луизиана. Его отец был Кертис Луис Кардон и его мать была Кончетта Нил Кардон. Грант четвёртый из пяти детей в семье. У него также есть брат-близнец — Гари Кардон.[1] В 1976 году он окончил среднюю школу Лагранжа в городе Лейк-Чарльз, 1976—1981 получил степень бакалавра наук в области бухгалтерского учета в Макнизском государственном университете. А в 2010 Кардон был награждён премией «Выдающиеся Выпускник 2010» Макнизского государственного университета.[2]

Научись Думать Как Миллионер - Грант Кардон - Мотивация Успеха
Ищи Возможности

Карьера[править]

В 1987 году Кардон переехал в Чикаго, чтобы работать в продажах для тренинговой компании. После окончания колледжа, Кардон решил не продолжать вести бухгалтерский учёт и перешел в автомобильные продажи. Кардон провел некоторое время в качестве генерального директора Freedom Motorsports Group Inc. Позже в 2010 году, Кардон работал с Atlas Media Corp., где начал разрабатывать телевизионное реалити для канала National Geografic «Король перемен». В этом шоу Грант Кардон возвращал к жизни нерентабельный бизнес и заставлял дела компании идти в гору. Сейчас Грант проводит тренинги по продажам, успеху и мотивации по всему миру и занимается собственным бизнесом. Цена за его выступления начинается от 25 тыс. долларов.[3]

В собственности Кардона несколько предприятий: Grant Cardone TV с его собственным шоу, Cardone Acquisitions, которое инвестирует более 500 млн долларов ежегодно, Cardone Enterprises, and The Cardone Group. Кардон владеет портфелем недвижимости в Соединенных Штатах который оценивается примерно в $ 350 млн. Кардон частый гость на телеканалах Fox Business, CNBC, CNN, MSNBC и Fox News, он пишет статьи для изданий Business Insider, WellsFargo, AmexForumEntrepreneur Magazine и American Express Open на тему продаж, маркетинга, создания бренда, социальных сетей, финансов и предпринимательства.

Опыт Гранта в продажах сейчас насчитывает больше 30 лет. Все свое время он посвящал поиску работающих приемов и техникам, работал над пониманием покупателя, постоянно самосовершенствовался и в 2008 году создал свой университет по продажам Гранта Кардона (cardoneuniversity.com). Главная цель университета — обучать продавцов и делать из них профессионалов. Университет по продажам Гранта насчитывает более 16.5 миллионов пользователей и является самой популярной обучающей системой в мире[4]. В нём обучают своих продавцов Google, Microsoft, Kawasaki, BMW, Chrysler, Toyota, Ford, компании из списка «Fortune-500» и многие другие.

В 2014 компания ATMenagment начала вести переговоры о переводе его университета и книг на русский язык.[5] Переговоры закончились подписанием соглашения с Грантом на распространение его материалов в России. После этого все материалы Гранта стали доступны на русском языке.

Книги[править]

Книги Гранта Кардона бестселлеры New York Times. Грант написал 8 книг, 4 из них в списке бестселлеров. В их числе книги «Продай или продадут тебе», «Если ты не первый-ты последний». Целевая аудитория книг Гранта — это продавцы, бизнесмены и те, кто ищет мотивацию для жизни и достижения целей, для мотивации его книга «Правило в 10 раз больше».[6]

«Я работал в продажах всю свою жизнь и искренне подписываюсь под советами Гранта Кардона. „Мне продали“. „Меня убедили“.» Харви Маккей, автор книги «Как уцелеть среди акул».

Социальные сети[править]

Грант Кардон стал популярным благодаря социальным сетям. Он лично ведет свои страницы в социальных сетях, где публикует мотивирующие цитаты про успех, деньги и продажи. На Linkedin он пишет статьи и делится советами, техниками ведения бизнеса. На новости страницы Гранта в Facebook подписаны более чем 800 тыс. человек в Америке, и 19 тыс. в России, Youtube насчитывают свыше миллионов просмотров.

Цитаты Гранта[править]

1) Главная цитата Гранта «Успех — это ваш долг, обязанность и ответственность».

2) «Хотите стать богатым? Научись продавать»

3) «Доминируйте, а не конкурируйте»

4) «Успех требует постоянного внимания и в тот момент, когда вы перестанете его преследовать, он от вас ускользнет»

5) «Зарабатывать лишь столько, чтобы сводить концы с концами, — трусливо и эгоистично». 

Свои цитаты Грант размещает в социальных сетях и на сайте.

Источники[править]

Ссылки[править]