Григорий Трусов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Файл:Gregory Trusov.jpg
Григорий Трусов

Григорий Трусов




Дата рождения
17 мая 1974 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Российская Федерация Россия











Григорий Трусов. Сам себе маркетолог

Григорий Львович Трусов (17 мая 1974 года, Москва) — Ведущий российский консультант по маркетингу, президент консалтинговой компании «Контакт-Эксперт»[1] (Лауреат национальной премии «Компания года» 2009[2]. Лауреат международной ежегодной премии «Персона года 2009»[3]. Преподаватель по маркетингу лидирующих бизнес-школ России: ВШБ МГУ[4], ИБДА при РАНХ и ГС[5], НИУ ВШЭ. Автор бестселлера «Сами придут, Сами купят»[6] (Лучшая книга по маркетингу 2007 по версии журнала «Маркетинг Менеджмент»[7]), Лучший тренер по маркетингу и Лучший спикер по версии журнала «Маркетинг Менеджмент» (2007[8],2008[9]). Консультант с опытом, включающим более 700 проектов в 12 странах мира.


Биография и образование[править]

Григорий Львович Трусов родился 17 мая 1974 г. в Москве в профессорской семье.

Получил степень Магистра по специальности «Прикладная математика» Московский Технологический Университет (бывший МИСиС) и степень Бакалавра по математике и социальной психологии Colorado School of Mines, США (самый молодой выпускник).

В 2004 году получил сертификат ведущего аудитора по стандарту ISO 9000:2000 Bureau Veritas Quality International (IRCA-сертифицированный курс, Лондон).


Карьера в бизнесе[править]

В 1997 году в США Григорий Трусов основал софтверную компанию TruSoft Int’l Inc. Компания занимается разработкой программного обеспечения, основанного на искусственном интеллекте, которое успешно применяется крупнейшими компаниями-разработчиками компьютерных игр и симуляторов.

Карьеру в российском маркетинге Г.Л. Трусов начинал в качестве первого директора по маркетингу компании Sumsung Electronics, возглавлял департамент по маркетингу и развитию компании Shivaki Industries.

В 2003 году Григорий Трусов основал консалтинговую компанию «Контакт-Эксперт», специализирующуюся на предоставлении полного комплекса маркетинговых услуг.

Премии и достижения[править]

  • СНГ: Персона Года 2009;
  • Россия: Лучший бизнес-спикер 2008;
  • Россия: Автор Лучшей книги по маркетингу 2007;
  • Россия: Лучший бизнес-тренер 2007;
  • США: Соавтор метода фрактального моделирования месторождений углеводородов[10];
  • США: Сообладатель патента на устройство считывания нейромагнитных сигналов человеческого мозга и их качественной интерпретации[11];
  • США и Европа: Идеолог создания уникального програмного продукта, основанного на фрактальной геометрии[12].

Преподавательский опыт[править]

В разное время преподавал и продолжает проводить мастер-классы в рамках лидирующих российских программ MBA: Институт Бизнеса и Делового Администрирования при РАНХ и ГС, Высшая Школа Бизнеса МГУ, MBA программы при НИУ ВШЭ.

Подготовил новое поколение бизнес-тренеров, которые начинают свою преподавательскую карьеру на MBA-программах России.

В 2012 стал основателем и заведующим кафедры Психологии Экономического Поведения Института Коммуникационной и Медиа Индустрии Московского Государственного Университета печати им. Ивана Федорова.

Более 15 000 бизнесменов и менеджеров прошли обучение Маркетингу в рамках образовательных программ и авторских тренингов Г.Л. Трусова.

В 2007 году назван «Лучшим тренером по маркетингу».


Источники[править]

Ссылки[править]