Гринберг, Анна

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анна Гринберг — бард, автор-песенник, пишет песни на свои слова и на стихи поэтов-классиков и современников. Живёт в штате Нью-Джерси, США

Анна Гринберг принимала участие в бардовских слетах Восточного Побережья (осень 2002, осень 2003, весна и осень 2005, весна 2006), Канадском 2002, 2005, Мэрилендском 2003, Техасском весеннем 2004, Рочестерском 2005, а также участвовала в сборных благотворительных концертах в Фаир Лоуне в июле и декабре 2003, в Бостоне 2004, в Иерусалиме в июне 2004, марте и октябре 2005, Балтиморе 2006. В июле 2006, в Бруклине, на Брайтоне, в театре «Миллениум» прошел митинг солидарности с Израилем. Анна Гринберг, известная среди поклонников авторской песни, исполнила 2 песни: «Мой народ» и песню на слова Елены Плаговой.

Выступала с персональными концертами в Нью-Джерси, Нью Иорке, Мэриленде, Пенсильвании, Израиле. Песни Анны Гринберг звучат в передачах Израильского радио РЭКА и в передачах русского радио США. Выпустила четыре диска «Разные песни»(2003), «И с тобой говорю о любви»(2004), «Под музыку весеннего дождя»(2005), «Признание в любви»(2006).

Благотворительная и общественная деятельность[править]

Анна Гринберг возглавляет добровольческую группу «Support Israel!» в Нью-Джерси, которая собирает средства в помощь пострадавшим от террора в Израиле, и доставляет их непосредственно семьям погибших или раненых, минуя официальные инстанции. Комитет под руководством Анны Гринберг больше трех лет собирает деньги для ежемесячной поддержки особо нуждающихся семей жертв террора[1][2]. Движение Анны Гринберг организовало за 2 года пять благотворительных концертов в пользу жертв террора в Израиле. Это движение за несколько лет собрало 50 тысяч долларов и передало нуждающимся[3][4].

Мы увидели, что есть масса людей, которые готовы помогать Израилю, но не знающих, как это сделать, люди, дающие деньги для передачи жертвам террора, говорят нам «спасибо». Мы работаем, в основном, среди русскоязычной публики, но на концерты приходят и американцы. Участники концертов, тоже не обязательно выходцы из СНГ, и даже не обязательно евреи. Задача нашей группы, найти артистов, готовых выступать бесплатно, организовать помещение, напечатать и распространить билеты. Большинство зрителей приходят именно в знак поддержки Израиля. Следуя нашему примеру, уже образовалась аналогичная группа в Филадельфии. Конечно, государство оказывает помощь пострадавшим, но иногда помощь запаздывает, и никогда она не может быть достаточной. Особенно для семей новых репатриантов, где страшная трагедия накладывается на те сложности, которые люди неизбежно испытывают в процессе абсорбции в новой стране[5]

Ссылки[править]

Примечания[править]