Дарья Александровна Гордиенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дарья Александровна Гордиенко

Dariya Gordienko.jpg



Дата рождения
18 ноября 1991 года
Место рождения
Северодвинск, Архангельская область, РСФСР, СССР




Род деятельности
инвестиционный банкир, финансовый консультант









Дарья Александровна Гордиенко (род. 18 ноября 1991 года, Северодвинск, Архангельская область) — инвестиционный банкир, финансовый консультант. Основатель собственной международной компании в Дубае Only Finance Management Consultancies LLC.

Биография

Дарья Гордиенко родилась 18 ноября 1991 года в Северодвинске.

Первые годы обучалась в гимназии № 14 города Северодвинска, затем в школе № 6, а после 9 класса перешла в лицей № 17. После школы поступила в университет ИТМО в г. Санкт-Петербург. В 2016 году окончила Санкт-Петербургский Академический Университет (специальность «Финансы и Кредит»).

В 2018 году получила квалификационный аттестат Национальной Ассоциации участников фондового рынка. Дарье была присвоена квалификация специалиста финансового рынка по брокерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и деятельности форекс-дилера.

Также окончила Международный институт прикладной психологии и расстановочных практик по специальности «Финансовый терапевт».

Карьера

В возрасте 21 года успешно прошла собеседование в Альфа-банке. В мае 2013 года начала работу в должности менеджера по продажам банковских продуктов и услуг в отделении банка. В сентябре 2014 года заняла позицию менеджера по работе с вип-клиентами. Позднее была переведена на должность инвестиционного банкира.

В январе 2016 года попала на работу в Юникредит банк в Санкт-Петербурге. Осенью 2017 года получила предложение о работе в БКС Ультима Private Banking. 11 декабря 2017 года заняла должность вице-президента филиала БКС в Санкт-Петербурге. В 2019 году стала вести блог на тему финансов.

В декабре 2022 года уволилась из компании БКС и уехала в Израиль, где прожила три месяца, после чего переехала в Дубай.

В марте 2023 года основала собственную компанию в Дубае, которая получила название Only Finance Management Consultancies (управляет активами на сумму $40 млн). Компания Дарьи Гордиенко предоставляет услуги по управлению капиталом, сопровождению финансов состоятельных клиентов с инвестиционными портфелями от 1 млн долларов, широкий спектр финансовых консультаций, включая инвестиции, инвестиционные паспорта и ВНЖ, подбор жилой недвижимости в различных странах, а также юридическую поддержку в финансовых вопросах.

Дарья Гордиенко провела более 6000 консультаций по темам финансов, инвестирования и сбережения средств. Является специалистом финансового рынка по брокерской деятельности, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и деятельности форексдилера (Национальная ассоциация участников фондового рынка) и специалистом по управлению ценными бумагами (6 уровень квалификации).

Награды и премии

Лауреат премии SKOLKOVO TECH & INNOVATION Awards 2023 в номинации «Инновационный подход в сфере финансового консультирования».

Многочисленные грамоты за время работы в банковских структурах.

Личная жизнь

Состояла в браке с 2015 по 2017 год. В замужестве — Енгибарова. После развода сменила фамилию на девичью.

Ссылки

Экспертные статьи
Экспертные мнения