Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Денис Владимирович Фёдоров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Денис Владимирович Фёдоров

Denis Vladimirovich Fyodorov.jpg



Дата рождения
12 июля 1978 года
Место рождения
Обнинск, Калужская область, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Российская Федерация Россия


Род деятельности
топ-менеджер, энергетик




Отец
Владимир Алексеевич Фёдоров






Денис Владимирович Фёдоров (р. 12 июля 1978, Обнинск, Калужская область, СССР) — российский топ-менеджер, энергетик.

Биография[править]

Денис Фёдоров родился 12 июля 1978 года в Обнинске Калужской области.

В 2001 году окончил Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана по специальности «Экономика и управление на предприятии».

После окончания института в 2001—2002 годах работал инженером I категории в Центре энергосбережния РАО «ЕЭС России». В 2002—2003 годах был экономистом в ЗАО НПВП «Турбокон». В 2003—2005 годах работал специалистом I категории, начальником Управления инвестиционных технологий и технологических проектов в компании «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг». В 2005—2006 годах работал в корпорации «Газэнергопром» начальником Управления инвестиционных технологий и технологических проектов. В 2006—2007 годах был советником генерального директора компании «Межрегионгаз» и генеральным директором ОАО «Межрегионэнергосбыт».

В 2007 году перешёл на работу в ОАО «Газпром». В 2007—2009 годах был начальником Управления и развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводоров; членом Совета директоров ОАО «Тюменьэнерго»; заместителем председателя Совета директоров ОАО «ТГК-1»; председателем Совета директоров ОАО «ОГК-2»; председателем Совета директоров ОАО «ОГК-6»; членом Совета директоров ОАО «Мосэнерго», председателем Комитета по стратегии и инвестициям, членом комитета по аудиту и комитета по кадрам и вознаграждениям при Совете директоров «Мосэнерго»; член совета директоров ОАО «ТГК-1»; председателем Совета директоров ОАО «Тюменская энергосбытовая компания»; членом Совета директоров ЗАО «Газэнергопромбанк».

Член Совета директоров ОАО «РАО Энергетические системы Востока», начальник Управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг», генеральный директор ОАО «Центрэнергохолдинг», член Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС».

Семья[править]

Ссылки[править]