Департамент информационных технологий связи и защиты информации МВД России

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Департамент информационных технологий связи и защиты информации МВД России
(ДИТСиЗИ МВД России)
Общая информация
Вышестоящее ведомство МВД России
Штаб-квартираРоссийская Федерация Россия: 119049, Москва, Житная улица, 16
НачальникАлександр Анатольевич Балаев
Подведомственные органы
Управление информационных технологий

Управление связи

Управление защиты информации

Управление внешнего электронного взаимодействия

Департамент информационных технологий, связи и защиты информации МВД России — самостоятельное подразделение в структуре МВД России, отвечающее за информационную безопасность и развитие коммуникаций министерства[1].

Задачи[править]

  • Организация и участие в формировании основных направлений государственной политики по вопросам деятельности Департамента.
  • Организация обеспечения мероприятий по технической (в том числе криптографической) защите государственной тайны и информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.
  • Обеспечение совершенствования нормативно-правового регулирования по вопросам деятельности Департамента.
  • Организация работ по разработке, модернизации, созданию, вводу в действие, обеспечению функционирования и развитию средств и систем.
  • Выработка единых технических и технологических решений, координация работ и в установленном порядке осуществление контроля деятельности органов, организаций и подразделений системы МВД России, по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента, разработка предложений по дальнейшему совершенствованию служебной деятельности.
  • Организационно-методическое обеспечение деятельности органов, организаций и подразделений системы МВД России по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента.

Ссылки[править]

Официальный сайт

Примечания[править]