Джессика Дрю (Earth-120703)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Джессика Дрю (кино)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джессика Дрю
История публикаций
ИздательMarvel Comics
ДебютНовый Человек-паук: глава четвёртая
Характеристики персонажа
ПозицияДобро
Полное имяДжессика Мириам Дрю
Альтер-эгоДжессика Дрю
ПсевдонимыАранья, Девушка-паук, Джулия Карпентер
ВидГенетически изменённый человек
Цвет волосРусые
Цвет глазГолубые
Место рожденияНью-Йорк
ГражданствоАмериканка
Род занятийученая (раньше), студент, борец с преступностью
Союзники
Враги
Особые силы

  • Сверхчеловеческая сила, скорость, рефлексы и ловкость, выносливость
  • Паучье чутьё
  • Способность создавать паутину
  • Способность прилипать к твёрдым поверхностям

Женщина-паук (англ. Spider-Woman), настоящее имя Джессика Мириам Дрю (англ. Jessica Miriam Drew) — супергероиня, появившаяся в четвёртой части Новый Человек-паук.

Вымышленная биография[править]

Родители Джессики были научными учёными, работающие на корпорацию Озкорп, вместе с родителями Питера Паркера над паучей сывороткой. Вскоре родители Джессики погибли, когда она была ещё ребенком. Вскоре девушка стала работат на Озкорп, в эксперименте над паучими ядами. После того как Джессика узнает, что Озкорп стоит за гибелью Паркеров и за незаконные действия, то решает покинуть корпорацию, не желая принимать в их дальнейшом участье. Однако люди Озкорп заперают девушку в лабораторной подсобке, где она вводит в себе тот же самый паучий яд, от паука, укусившего Питера. Обретя паучие силы, она сбегает с корпорации, во время своего заточения, и начинает новую жизнь как супергерой и обычная студентка, учащаяся с Питером.

Способности[править]

Сила Джессики относительно большая на её этапе в героизме. Её сила может также увеличиваться, потому что она смогла быстро поднять 10 тонн. Может бегать и двигаться со скоростью, превышающей границы возможностей лучших атлетов. В итоге, она способна бежать со скоростью свыше 30 миль/час. Ловкость, равновесие и координация движений увеличены до уровня, превышающего естественный физический предел лучших атлетов. Джессика необыкновенно гибкая, её сухожилия и соединительные ткани вдвое эластичнее среднего человека, несмотря на их увеличенную силу. Рефлексы также увеличены и теперь в 10 раз лучше, чем у обычного человека. У неё есть способность по желанию цепляться за стены. Но в отличие от Питера, у нее органическая паутина.

Ум[править]

Примечания[править]