Дмитрий Ветчинников

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
EGtVwC V3xs.jpg
Причина скандала — эфир программы «Званый ужин» на канале Рен Тв от 27.05.2014
Пол.jpg

Дмитрий Ветчинников — преподаватель, журналист, шоумен, рэпер, выпускник факультета инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института (государственного университета). Стал знаменит также увольнением из школы, о котором сообщили российские СМИ в декабре 2018 года.

Биография[править]

Родился 15 августа 1993 года в Казани. Учился в школе № 20, затем закончил лицей имени Н. И. Лобачевского при КФУ с золотой медалью. Написал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Закончил факультет инноваций и высоких технологий МФТИ(ГУ). Параллельно с учёбой начал увлекаться работой на телевидении. Со второго курса, живя и работая в Останкино, влюбился в эту сферу деятельности и даже поучаствовал в некоторых передачах на Первом канале («Жить здорово»).

Примерно в это же время начал работать помощником редактора на Первом канале, редактором текстов в студии «Амедиа», был участником реалити-шоу «Званый ужин» дважды, «Машина», «Свободен».

Участвуя в передаче «Званый ужин», Дмитрий пригласил гостей в здание своего института и общежитие, выбрав очень эпатажный образ и всячески развлекая гостей. Показав знаменитый институт стране не в желаемом для администрации качестве, Дмитрий оказался в центре настоящего скандала. На несколько дней ему была выдана личная охрана для прохождения по студгородку. Благодаря этому, получил широкую известность и по стране.

Одно время Дмитрий занимался выпуском своих рэп-композиций. Страсть к рэпу Дмитрию привил один из его лучших друзей Николай Должанский.

В 2015 году учился в федеральном государственном учреждении Академии медиаиндустрии.

Личная жизнь несколько раз обсуждалась в программах «Мужское Женское», «Я права». Выступает солистом фрик-шоу «Доминант».

Преподаёт высшую математику, теорию вероятностей и общую физику.

Высказывания о Дмитрии[править]

Я ведущий Первого канала. Я столько, как ты, не зарабатываю.

Эфир от 21.11.2014 ток-шоу «Мужское Женское» на Первом канале.

Если тебя на свет так поставить, ты просвечиваться будешь. Если у тебя будет десять детей, тебя начнёт ветром вот так колыхать.

Я думаю вам самим придётся разбираться с вашим эпатажным товарищем.

Скандалы[править]

Публичное извинение перед МФТИ(ГУ)

Для шоу «Званый ужин» на канале Рен ТВ Дмитрий пригласил гостей в главное здание и общежитие своего института, выбрав очень эпатажный образ и всячески развлекая гостей. Показав знаменитый институт стране не в желаемом для администрации качестве, Дмитрий оказался в центре настоящего скандала. Студенты так же ополчились против Ветчинникова, посчитав что тем самым он оскорбил и их, обучающихся в этом историческом заведении. На несколько дней ему была выдана личная охрана для прохождения по студгородку. Благодаря этому, получил широкую известность и по стране. Дмитрию пришлось записать публичное извинение перед всеми студентами МФТИ(ГУ).

В декабре 2018 года российские СМИ, включая центральное телевидение, сообщили, что Дмитрия уволили из московской школы № 1236, где он был учителем физики, за его работу в клубах (формально — за найденные нарушения по учебной работе).[1]

Галерея[править]

Источники[править]

Ссылки[править]