Дмитрий Вячеславович Наумов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дмитрий Наумов

Дмитрий Наумов в 2014 году



Дата рождения
13 сентября 1983 года
Место рождения
Куйбышев, РСФСР, СССР


Гражданство
Россия


Род деятельности
актёр, режиссёр, музыкант, композитор









Дмитрий Вячеславович Наумов (родился 13 сентября 1983 года в Куйбышеве) — российский киноактёр, режиссёр, музыкант и композитор.

Биография[править]

Дмитрий родился в простой рабочей семье. С раннего детства он проявляет интерес к творческой деятельности. Он посещает музыкальную школу по классу фортепиано и принимает участие в некоторых постановках местного драматического театра. Очередной музыкальный инструмент (гитару) Дмитрий осваивает уже самостоятельно и в пятнадцатилетнем возрасте собирает свой первый музыкальны коллектив под названием «Иллюзия совершенства», в котором он выступает в качестве вокалиста и гитариста. В 18 лет Дмитрий начинает самостоятельную, независимую от родителей жизнь. Он работает художником, диджеем, МС и ведущим. В то же время Дмитрий увлекается сочинением электронной музыки.

В 2005 году Дмитрий твердо решает стать актером и поступает в Самарскую Государственную Академию Культуры и Искусств, где обучается актерскому мастерству. Одновременно с этим Дмитрий работает ведущим на местной радиостанции, а позже и на телевидении. В связи с плотной занятостью почти не поддерживает отношения с семьей.

Дмитрий не расстается с музыкой и в 2009 году записывает свой первый электронный альбом «Dr.Monhattan», который по мнению критиков оказывается провальным(в последствии некоторые композиции были использованы в качестве саундтреков в различных кинофильмах). После окончания института Дмитрий отравляется в путешествие по Египту. По возвращении он пишет книгу «13 дней», которая по сути является путевыми заметками с некоторой долей вымысла.

Переехав в Москву, Дмитрий начинает свою актерскую карьеру. Он принимает участие в антрипризных спектаклях «Приключение» в роли Джакомо Казановы, «Дождь за стеной» в роли Егора, «Мечта индивидуального пошива» в роли Алексейя Кокошкина и делает свои первые шаги в кино, снявшись в популярном сериале «Воронины» в роли рекламщика. Параллельно с актерской деятельностью Дмитрий занимается музыкальным творчеством. Он основывает нью метал проект «SBOY13», в котором является автором музыки и текстов, а так же вокалистом. Коллектив выступал на различных площадках Москвы, не получив широкой популярности.

Наряду с киносъёмками Дмитрий активно занимается преподавательской деятельностью — дает уроки вокала и актерского мастерства в различных московских студиях и частных школах. Также он пишет музыкальные произведения для спектаклей и кинофильмов, пробует себя в качестве режиссера, снимая несколько короткометражных фильмов, среди которых самые удачные по его мнению — «Утро» и «Пароль». В конце 2012 года Дмитрий уезжает в Индию, где выступает со своей англоязычной сольной программой по всему северному Гоа под псевдонимом «Kris Nower». Там же он записывает сольный альбом с помощью одного лишь планшетного устройства, снимает и монтирует клипы для новых музыкальных произведений.

Летом 2013 Дмитрий возвращается в Россию и обосновывается в Санкт-Петербурге. Актер продолжает сниматься в кино, неспешно набирая популярность. Параллельно со съемочной деятельностью Дмитрий занимается своим новым Dj проектом «KOT PRAV».

Фильмография[править]

Год Название Роль
2014 ф Форт Росс Император
2014 тф Москва - Лопушки Никита
2014 c Поиски улик Стас
2014 c Человеческий фактор Алекс
2013 с Не плачь по мне, Аргентина! Лев Гордеев
2013 с Лорд. Пёс-полицейский Антон Худанин
2012 c Твой мир администратор
2012 c На прицеле Яша
2012 c Дежурный ангел Олег
2012 ф Август восьмого бизнесмен
2012 с Товарищи полицейские Яков Корецкий
2012 c Счастливы вместе Костя
2012 c Инспектор Купер Тип
2012 тф Снайперы. Любовь под прицелом немецкий снайпер
2011 c Дневник доктора Зайцевой Артур
2011 c Девичья охота Виталий
2011 c Москва три вокзала Алексей Беляков
2011 c Физика или химия хозяин квартиры
2011 с Знаки Судьбы Клещ
2011 с Адвокат Сергей
2010 c Всё к лучшему фотограф
2010 ф Пиковая дама Нарумов
2010 c Воронины рекламщик

Ссылки[править]