Дмитрий Исаакович Леус

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дмитрий Исаакович Леус

















Дмитрий Исаакович Леус (родился 11 августа 1970 г) — международный инвестор[1], СЕО Imperium Investements, мастер спорта по фехтованию СССР.[2]

Последние несколько лет Дмитрий Исаакович исследует эффективные приемы оптимизации современных бизнес-процессов и разработал авторскую систему корпоративного управления бизнесом:[3]

  1. «Оптимальный конечный результат — ОКР». Абстрагируйтесь от текущей ситуации и возможностей вашего бизнеса в данный момент и посмотрите не РЕЗУЛЬТАТ с другой стороны — глазами ваших клиентов, глазами ваших партнеров, глазами ваших конкурентов.
  2. «Лишнее звено». Упрощение и исключение лишних (зачатую дублирующих) шагов, действий или сотрудников из процесса.
  3. «Пятнашки». Простое изменений последовательности выполнения этапов может высвободить дополнительные ресурсы или повысить общую эффективность.
  4. «Профи вместо универсалов». Дробление процессов на более мелкие и задействование дополнительных сотрудников резко уменьшает вашу персоналозависимость от универсальных сотрудников, которых очень сложно (а порой вовсе не реально) заменить.
  5. «Мастер и подмастерье». Отдайте поддерживающие процессы, которые занимают много времени, но не приносят ощутимого результата, менее компетентному сотруднику. В то время как ваш высокооплачиваемый профи будет зарабатывать деньги. При этом результат, как правило, повышается на 30-40 %.
  6. «Все, что может делать робот, должен делать робот». Автоматизируйте ваши процессы там, где это возможно. Снимайте с сотрудников рутину, давайте им интересную и развивающую работу.