Дмитрий Николаевич Ватуля

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дмитрий Николаевич Ватуля

Дмитрий Ватуля.jpg



Дата рождения
8 июля 1976 года
Место рождения
город Истра, Московская область, РСФСР, СССР




Род деятельности
радиожурналист, богослов, писатель, музыкант, основатель Свободного радио








Сайт
svobodnoe.fm


Дмитрий Николаевич Ватуля (род. 8 июля 1976 года, Истра, Московская обл.) — российский богослов, медиа-менеджер, музыкант, магистр богословия, главный редактор радиостанции «Свободное радио».

Биография[править]

Дмитрий Николаевич Ватуля родился в г. Истра в 1976 году в семье инженеров. Родители — Николай Григорьевич и Лариса Николаевна — приехали в Московскую область по окончании Харьковского университета.

Окончил школу № 2 г. Истры в 1993 году с похвальной грамотой за особые успехи в изучении английского языка, истории и математики.

В 1993 году поступил учиться в Библейский колледж «Святого Иакова» (переименованный впоследствии в Библейский колледж «Новая Жизнь» и входящий в Campus Crusade for Christ International), который закончил в 1995 г, по специальности «Библейские науки и практическое служение». После окончания колледжа в 1995 г. поступил на учебу в Московскую богословскую семинарию евангельских христиан-баптистов.

В 1999 году закончил Семинарию с ученой степенью Магистр богословия и специализацией Пасторское служение. Во время обучения в Семинарии глубоко заинтересовался богословским наследием Дитриха Бонхёффера.

В 1999 году начал работу в качестве радиожурналиста на проекте спутникового радиовещания «Новая жизнь».

Впоследствии стал главным редактором и соучредителем АНО Информационный центр радиовещания «Новая жизнь».

В 2019 году инициировал создание и стал одним из учредителей новой интернет-радиостанции «Свободное радио».

В качестве преподавателя участвовал в работе Advanced School of Christian Radio Broadcasting, организованной Association of Christian Broadcasters of Russia and the CIS and HCJB World Radio

Дмитрий Николаевич Ватуля является автором ряда статей в различных популярных изданиях[1] , автором-исполнителем собственных песен[2] и музыкантом-мультиинструменталистом.

Источники[править]