Дмитрий Петрович Алешковский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дмитрий Петрович Алешковский

Дмитрий Петрович Алешковский
Митя Алешковский, 2007



Дата рождения
4 марта 1985
Место рождения
Москва


Гражданство
Россия Россия


Род деятельности
фотограф, фоткорреспондент, фотожурналист




Отец
Пётр Алешковский
Мать
Тамара Эйдельман




Сайт
http://alesh.ru


Дмитрий Алешковский активная гражданская позиция

Дмитрий Петрович Алешковский (род. 4 марта 1985 в Москве) — российский фотограф и фотожурналист. Сын писателя Петра Алешковского и историка, преподавателя Тамары Эйдельман, внук историка Натана Эйдельмана и историка Элеоноры Павлюченко (по материнской линии). По отцовской линии внук Марка Алешковского и Натальи Недошивиной

Послужной список[править]

15 марта 2013 года во время интервью в аэропорту «Пулково» был задержан из-за фразы в адрес сотрудников полиции «Не ведите себя, как дурак» и под предлогом того, что съемка в аэропорту запрещена. В отношении Алешковского составлен административный протокол по ст.19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».[1] По его словам был подвергнут оскорблениям со стороны полиции, потом отпущен. Эта история освещалась в СМИ[2].

Сотрудничество[править]

Творческие серии (проекты)[править]

  • Панки у стены Летова — после смерти Егора Летова на Арбате появилась мемориальная стена памяти (аналог стены цоя). В первые дни после образования стены, фотограф наблюдал за персонажами основавшими «памятник памяти»
  • Василий — Серия про деревенского жителя Василия показывающая один день его жизни с двух сторон, безвыходной, пьяной и безработной и добродушной, человеческой, задумчивой.
  • 10 дней в Армении — Серия посвящённая десятидневному путешествию по Армении
  • Байкал — Серия посвящённая десятидневному путешествию по Байкалу

Источники[править]

Ссылки[править]