Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дмитрий Фугу

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дмитрий Фугу

Fugu1.jpg



Дата рождения
29 марта 1980 года
Место рождения
Москва, СССР



Род деятельности
иллюзионист, организатор выступлений








Сайт
fugumagic.ru


Шоу «Феномен». Дмитрий Фугу [8:45]
Дмитрий Фугу в программе «Доброе утро, Россия» [7:35]

Дмитрий Фугу (29 марта 1980, Москва) — иллюзионист, участник телевизионной программы «Феномен».

Биография[править]

Дмитрий Фугу родился 29 марта 1980 года в Москве. Окончил школу, стал мастером спорта по акробатике, по сей день увлекается восточными единоборствами, а также философией, которая сопутствует всему этому. Большую часть жизни провел в Японии, изучая философию, а также принимая активное участие в межкультурном общении. Дмитрий Фугу вернулся в Россию в середине 90-х. Ныне, иллюзионист — манипуляции и ментальная магия, то чем он занимается.

Деятельность[править]

Общественная деятельность Дмитрия Фугу не исчерпывается выступлениями на большой сцене и написанием различных статей на его персональном сайте. Необходимо осветить и другие аспекты и вехи его жизни, среди которых, безусловно, надобно выделить участие в мероприятиях, посвященных Году России в Болгарии. Фугу внес большой вклад в межкультурный диалог между Японией и Россией, он бессменный участник ежегодного «Российского фестиваля» в Токио.

Телепередачи[править]

 → Феномен (телепередача)

Дмитрий Фугу принимал участие в знаменитом шоу Ури Геллера «Феномен», где занял второе место, продемонстрировав при этом недюжинные способности в различных областях. При этом Фугу отрицает свою принадлежность к экстрасенсам.

Некоторые из трюков поразили Ури Геллера, который на протяжении многих лет не сталкивался ни с чем подобным, несмотря на колоссальный опыт и встречи с «феноменами» из многих стран. С этими видео можно ознакомиться на официальном сайте Дмитрия.

Интересные факты[править]

Помимо русского, в совершенстве владеет английским и японским языками. В юношеские годы изучал бунго, благодаря чему смог ознакомиться с тем, что называется классической японской поэзией, в оригинале.

Известно, что Фугу обладает большой коллекцией, так или иначе связанной с японской культурой. Один из его старинных мечей был выставлен в качестве одного из экспонатов выставки японского оружия, которая прошла в Москве в 2008 году.

Дмитрий увлекается не только восточной философией, в его библиотеке есть место и для излюбленных им европейских философов — томики Ницше и Шопенгауэра мирно соседствуют с Бусидо.

Ссылки[править]