Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дорогинский кирпич

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дорогинский кирпич

Дорогинский кирпич.jpg



Основание
2004



Расположение
Россия Россия Новосибирская область Новосибирская область Дорогино
Ключевые фигуры
Андрей Трофимович Бушков (генеральный директор)
Отрасль
Лёгкая промышленность
Продукция
Кирпич








ЗАО «Дорогинский Кирпич» основано 19 февраля 2004 г. Основной вид деятельности — производство строительного кирпича.

Предприятие расположено в поселке Дорогино Черепановского района Новосибирской области.

К выпуску продукции предприятие приступило с апреля 2005 г, входит в пятёрку крупнейших предприятий области по выпуску кирпича.

Генеральный директор — Андрей Трофимович Бушков.

Сырьевая база кирпичного завода расположена на территории Исктимского района Новосибирской области - это Линевское месторождение кирпичных суглинков, общие запасы которых оцениваются в 800 тысяч кубических метров глины, что обеспечит потребности предприятия на ближайшие 10 лет.

В перспективе имеется возможность разработки разведанных, но не используемых запасов кирпичных суглинков в Евсинском месторождении, запасы которых оцениваются, более чем в 1 млн. м³. Разработка карьера, добыча суглинков и транспортировка до места переработки обеспечивается собственными силами предприятия.

В 2008 году предприятие приступило к модернизации действующего производства путём автоматизации основных технологических процессов, что скажется на объемах выпускаемой продукции и её качества. Инвестиции, вливаемые в модернизацию должны составить 450 млн. руб., объем выпускаемой продукции увеличится на 100% и будет составлять 50-60 млн. шт. условного кирпича в год.

Ссылки[править]