Ева Бреа

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
|-
Ева Бреа
Eve Brea
Eve Brea.png
Появление в The 3rd Birthday
Игровая серия Parasite Eve
Первое
появление
Parasite Eve II
Идея Тэцуя Номура
Озвучание Флаг США Молли С. Куинн
(The 3rd Birthday)
Флаг Японии Рэй Окамото
(The 3rd Birthday)
Дополнительная информация
Дата рождения 24 декабря 1989 года
Возраст 25 лет
Место рождения США США
Родственники Айя Бреа
Род занятий Агент CTI

Ева Бреа — вымышленный персонаж, протагонист серии компьютерных игр Parasite Eve.

Биография[править]

Ева представляет собой младшую сестру Айи — Майю, которая погибла в автокатастрофе в 1979 году. Однако это совсем другая личность. Айя нашла Еву на нижних уровнях укрытия Shelter. Ева была в панике — она очень давно никого не видела, на ней был одет черный шлем, усиливающий её способности в 10 раз. Там же ее похитил № 9, и заставил обратно надеть шлем. Айя долгое время искала ее, но когда нашла, было слишком поздно — Еву поглотило странное существо, и ее тело захватили митохондрии. Теперь Ева, которую Айя уничтожила ещё в Нью-Йорке, вернулась. После битвы с ней девочка приходит в себя. После всех тех страшных событий в Shelter Айя удочеряет Еву. Ева очень любопытна и тепла.

В момент свадьбы Айи и Кайла Еве уже 21 год. Кайл и Айя женятся на 24 декабря 2010 года, и в момент, когда они должны обменяться клятвами, в церковь врывается группа спец отряда и расстреливает всех присутствовавших. Лишь Ева осталась жива. Она отчаянно пытается спасти Айю, и открывает в себе способность переселения душ, позже названную, как OVERDIVE. Айя насильно переселяет их души и заставляет Еву выстрелить, чтобы раз и навсегда уберечь её от мук и страданий. Никто не догадывается о том, что Ева выжила — душа Айи умирает в теле Евы. Сама же Ева также все забыла, и в течение трех с небольшим лет вспоминала — кто она на самом деле.

24 декабря 2014 года Ева прогуливается по заснеженной аллее, она задумчива, и не замечает девушку, с прической и телосложением, как у Айи, проходящую мимо. Она сказала ей: «Happy Birthday! It`s your fourth!». Но обернувшись, Ева никого не увидела. Возможно это был дух Айи, но, возможно, это была всего лишь иллюзия Евы.

Примечания[править]

Более подробная информация о персонаже находится на сайте Parasite Eve WIKI

 
Компьютерные игры

Parasite Eve  · Parasite Eve II  · The 3rd Birthday

Персонажи

Айя Бреа  · Ева Бреа

Прочее

Роман  · Хидэаки Сэна